Чулпан Хаматова рассказала, как пыталась строить карьеру в европейских странах

Сбежавшая в Латвию актриса Чулпан Хаматова продолжает знакомить иностранную аудиторию со своим творчеством и биографией. Недавно она рассказала о том, как в свое время хотела покорить Европу, однако потерпела фиаско.

Трудности жизни на две страны

Хаматова вспомнила, как начинала строить карьеру в Европе еще тогда, когда жила в России. У нее были предложения от иностранных режиссеров, но все оказалось не так просто, как предполагалось. Артистка попросту переоценила свои возможности и недооценила бытовые трудности.

По словам Хаматовой, жить на две страны — непростая задача. Ей нужно было ездить на репетиции в российскую столицу, возвращаться в Берлин на съемки ночным рейсом, затем опять ехать в Москву, чтобы оттуда лететь в Австрию на очередные съемки. Возможно, если бы актриса была одна, то она бы еще справилась. Однако у нее были маленькие дети, которых нужно было возить за собой. Когда ребятам 2-3 годика, это уже не так просто. Вот, почему желание построить карьеру в Европе тогда завершилось провалом.

«В Москве можно все»

Была и еще одна причина, почему Хаматова все же отдала предпочтение работе в России. Дело в том, что уже тогда в некоторых европейских странах вводились запреты. Например, в Германии активно действовала партия зеленых. Из-за жалоб активистов могли вырезать ту или иную сцену из фильма.

По сравнению со строгими ограничениями в Европе, Россия казалась Хаматовой той страной, где можно спокойно заниматься творчеством и чувствовать свободу. По словам артистки, в Москве было разрешено все. Можно было с помощью различных жанров высказываться на разные темы, что лично ей как творческой личности весьма импонировало.

Сейчас же артистке приходится привыкать к жизни в Латвии. Она уже сталкивается с первыми трудностями. Например, с необходимостью изучения латышского языка, ведь если она будет со сцены говорить по-русски, то вряд ли может рассчитывать на карьерный рост.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к творчеству Чулпан Хаматовой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.