Лед, зубная щетка и заколка: эти 3 простые вещи помогут вам быстро собраться утром на работу

Наверное, никому не нравится рано утром в спешке собираться на работу. Это довольно непростое время, когда нужно сделать кучу дел за небольшое количество времени. Многие люди стараются как можно дольше оставаться в постели, переставляя будильник еще на 5 минут, а потом еще на 5… Это продолжается до тех пор, пока времени остается совсем мало и начинается утренняя беготня в состоянии жуткой нехватки времени.

Конечно, прическу, как и все остальное, приходится делать впопыхах. Однако каждой девушке, придя на работу, хочется выглядеть привлекательно, а не так, словно она не спала всю ночь. Как поступить?

Если вы будете делать макияж в спешке, вряд ли получится что-то хорошее. Подчеркнув только ресницы или губы, вы лишь подчеркнете все недостатки. Если вы торопитесь, уделите внимание губам, прическе и цвету лица. Если все сделать правильно, вы будете выглядеть свежо и ярко.

Вот 3 простые вещи, которые помогут вам быстро собраться утром на работу.

Ледяная вода

Чтобы лицо выглядело сияющим, нужно очень постараться. Это непростая задача, с которой даже лучшие тональные средства могут не справиться. Весь секрет в том, что сияющую кожу невозможно имитировать. Сияние идет изнутри. Конечно, можно сделать полный макияж, используя тоналки, корректоры и т.д. Однако речь идет об утренних сборах, когда времени ни на что катастрофически не хватает. Кроме того, макияж должен быть уместным. Только представьте, сколько недоумевающих взглядов вы соберете в переполненном транспорте, отправлять на работу с тонной косметики.

Оказывается, для придания коже сияющего вида вовсе необязательно использовать декоративную косметику. Попробуйте умыться холодной водой, лучше даже ледяной. Такая вода воздействует на нервные окончания, и на коже появляется легкий румянец, как будто вы только что побывали на морозе. Кроме того, ледяная вода заставит вас взбодриться и устранит отеки. После ополаскивания ледяной водой не забудьте использовать дневной крем.

Заколка

Пожалуй, не может быть лучшей укладки, чем только что вымытые волосы, уложенные феном. Однако проблема состоит именно в том, что утром совсем нет времени на мытье, сушку и укладку волос. Вы рискуете выбежать из дома с недосушенными волосами и по дороге на работу превратиться в пуделя, если ваши волосы пушатся.

Некоторые женщины вечером моют голову, а затем укладывают локоны на бигуди, чтобы сэкономить время утром. Однако можно поступить еще проще.

Соберите волосы в хвост или скрутите улиткой, а затем используйте заколку, чтобы закрепить такую быструю прическу.

Зубная щетка

В утреннем макияже лучше не использовать губную помаду. На фоне бледного лица она будет казаться слишком ярким пятном. Однако это не означает, что вы должны оставить губы как есть, даже не пытаясь придать им нежный розовый оттенок. Для этого нужно использовать зубную щетку.

Действовать нужно очень аккуратно, но при этом выполнить интенсивный массаж губ. После нанесите прозрачный бальзам для увлажнения.

Используя 3 простые вещи, вы сможете быстро собраться утром на работу и выглядеть не хуже коллег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете эти простые вещи, чтобы быстро собраться утром на работу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.