Сбалансировать работу и семейную жизнь нелегко, особенно для работающих родителей: 6 советов, которые помогут в этом

Сбалансировать требования служебных обязанностей и семейной жизни довольно сложно, особенно если в семье есть дети. Вот шесть советов, которые помогут работающим родителям лучше справляться со всеми своими обязанностями. Работа и семья должны правильно разграничиваться.

Отдых

Вы должны отпроситься, если необходимо. Независимо от того, насколько вы заняты на работе, не позволяйте ей мешать вашему отдыху.

Использование вашего ежегодного отпуска дает вам время отдохнуть и отключиться от работы, чтобы вы могли вернуться с чувством бодрости. И что еще более важно, вы можете использовать свое свободное время, чтобы сделать что-то интересное с семьей.

Границы

Установите границы. Одной из самых больших проблем, с которыми сталкиваются работающие родители, является предотвращение пересечения сферы труда и родительских обязанностей.

Поэтому вы должны попытаться установить четкие границы между ними. Постарайтесь оставить свои рабочие стрессы в офисе, чтобы они не отражались на ваших детях, и избегайте регулярной работы дома. Точно так же, когда вы в офисе, старайтесь не позволять семейным проблемам отвлекать вас от ваших повседневных обязанностей - это будет ждать вас, когда вы вернетесь домой.

Разговор с начальством

Поговорите со своим работодателем. Разговор с ним о любых проблемах, с которыми вы сталкиваетесь в отношении баланса между родительским долгом и работой, не является признаком слабости - это практический шаг к улучшению ситуации.

Так что, если вы боретесь с трудностями, не бойтесь попросить о встрече с менеджером, чтобы обсудить такие варианты, как гибкий график или удаленная работа, - все больше и больше предприятий берут на вооружение эти договоренности.

На самом деле, если вы проработали в своей организации более 26 недель, у вас есть законное право спросить, можете ли вы работать по гибкому графику.

Готовка на неделю

Готовьте еду большими партиями. Если после долгого рабочего дня в офисе вы считаете, что приготовление ужина - слишком хлопотное дело, подумайте о том, чтобы готовить в течение выходных.

Таким образом, у вас будет выбор вкусных блюд, ожидающих просто быстрого разогрева, когда вы приедете домой. Это освободит вечер для более качественного времени в кругу семьи. Кроме того, ваша групповая кулинарная сессия может послужить интересным занятием для вас и ваших детей.

Распорядок дня

Придерживайтесь распорядка дня. Планирование и подготовка в ночное время гарантируют, что вы будете утомлены, когда придет утро, и ваше состояние будет беспокойным.

Вещи, которые вы можете сделать в предыдущий день, включают в себя выкладывание школьной формы, приготовление упакованных ланчей и подготовку рабочей одежды.

Репетитор для ребенка

Наймите репетитора. Когда вы работаете полный рабочий день, найти подходящее время, чтобы помочь вашему ребенку выполнить домашнее задание, может быть сложно. К тому же, вероятно, не каждый родитель - эксперт по учебным программам.

Наем грамотного репетитора гарантирует, что ваш ребенок получит необходимую поддержку в обучении от квалифицированного специалиста.

Следуйте этим советам, и у вас не будет проблем с поиском здорового баланса между работой и личной жизнью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы объединяете домашние хлопоты и работу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.