Диета, работа, развлечения. Лайфхаки, благодаря которым вы успеете все, еще и время останется

Несмотря на наличие различных дополнительных помощников и множества гаджетов, времени на решение повседневных задач остается все меньше и меньше. В итоге человек встает перед выбором: либо дела, либо любимое хобби или релаксация. Не стоит отказываться от чего бы то ни было. С помощью представленных далее лайфхаков удастся сэкономить массу времени и успеть сделать все дела.

Изменение планирования

Многие люди часто составляют различные планы, в которых описывают свое идеальное будущее. Успехи в карьере и бизнесе, спортивное и подтянутое тело, идеальное знание нескольких иностранных языков. Однако именно из-за такого вида планирования цель отодвигается все дальше и дальше. Почему? Человек видит масштабность задачи и понимает, что решить ее очень сложно. Чем сложнее цель, тем тяжелее начать действовать и пытаться добиться нужных результатов. Вместо долгосрочного планирования, лучше распределить свой день таким образом, чтобы все рутинные задачи были направлены на скорейшее достижение заданных целей. При этом следует понять, что чем внимательнее удастся сосредоточиться на работе сейчас, тем быстрее получится добиться нужных результатов.

Аутсорсинг

Указанный термин пришел из бизнес-среды, но в контексте этой статьи подходит практически идеально. Чем больше дел вы сможете доверить или перепоручить другим лицам, тем лучше. Справиться со всеми целями сразу невозможно. Лучше отдать на аутсорсинг незначительные задачи и сконцентрироваться на более важных планах.

Умеренная активность

Ситуации с чрезмерной активностью случались с каждым человеком. Происходит это практически по одному и тому же сценарию. Сначала ставится новая цель, после чего человек испытывает сильнейший эмоциональный подъем и желание действовать. Естественно, он тут же начинает исполнять задуманное с невероятной активностью. Через некоторое время первый запал ослабевает и человек постепенно действует менее и менее настойчиво. Затем активность падает до нуля. Так вот, гораздо эффективнее проявлять именно умеренную активность. Сразу бросаться в дела с шашкой наголо не следует. Лучше детальнее все распланировать и действовать менее нахраписто, но более стабильно.

Раннее планирование

Учесть все мелочи и возможные нюансы очень тяжело. Однако лучше распланировать день заранее. Это позволит понять, сколько времени потребуется потратить для того или иного действия.

Правильное утро

Еще один важный совет. Для большинства стандартное утро - это много кофе и полное отсутствие энергии. Однако желательно все-таки сделать хоть небольшую зарядку. Совет выглядит банальным, но действительно работает. Физические упражнения улучшают циркуляцию крови. В результате чего органы и ткани получают больше кислорода и питательных соединений. От этого человек чувствует себя более активным и деятельным.

Завтрак

Не следует пропускать и сам завтрак. Лучше съесть какую-либо кашу и выпить стакан чая. Кофе пить нельзя, так как он снизит скорость синтеза кортизола. Просыпаемся же мы утром именно из-за гормона стресса. Чем меньше его в организме, тем тяжелее человеку дается подъем.

Никакой многозадачности

У многих сейчас сложился настоящий культ многозадачности. Если человек не работает сразу над несколькими делами одновременно, то его считают практически тунеядцем. Вот только с таким положением дел нужно бороться незамедлительно. Дело в том, что многозадачность провоцирует стресс и не дает сосредоточиться на каком-либо одном направлении. В итоге на решение определенной проблемы тратится больше времени.

Отдых

Про развлечения и простой отдых забывать тоже не следует. Почему? От постоянной работы может наступить эмоциональное выгорание. В результате чего повседневные простые дела станут настоящей проблемой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто используете советы из тайм-менеджмента в своей жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.