Кофемашина с таймером, заготовка еды вечером и другие лайфхаки от эксперта: как тратить меньше времени на сборы утром

Если вам нужно успеть на тренировку, провести встречу, отвести детей в школу или просто за 30 минут собраться на работу, если вы хотите научиться вставать быстро и эффективно, пробуждая свой организм, то обратите внимание на эти изменяющие жизнь утренние идеи.

Утренние лайфхаки

Первый шаг к улучшению утреннего распорядка, состоит в том, чтобы оценить, что действительно важно, и подготовить как можно больше накануне вечером. Вам необходимо исключить любые лишние шаги для более эффективного распоряжения временем. В конечном счете, когда вы создадите четкий план пробуждения, это напрямую повлияет на весь ваш рабочий день. У вас будет отличное настроение и высокая продуктивность.

Вначале может показаться, что планировка утреннего пробуждения - тяжелая и раздражающая задача, но когда вы привыкните к ней, то уже не сможете по-другому.

Первым делом выпейте воды

Поставьте бутылку воды рядом с кроватью и пейте ее до того, как встанете. Организм любого человека обезвожен поутру. Питье даст вам мгновенный заряд энергии и улучшит самочувствие и концентрацию. По словам ученых, вода, выпитая натощак, поможет наладить пищеварение и вывести накопившиеся в кишечнике токсины. Желудок начнет работать и запустить метаболический обмен в организме.

Не тратьте время

Сидя в постели, проверяя вашу электронную почту, социальные сети и новости – вы не позволяете своему организму полноценно проснуться. Подождите до завтрака, чтобы подключить свою многозадачность. До начала рабочего дня ответа никто не ждет, если только не возникнет чрезвычайная ситуация. Если вы не можете удержаться от гаджетов, подумайте о переключении на стандартный будильник вместо использования телефона. Стандартный будильник не будет отвлекать вас по утрам.

Выберите наряд накануне вечером

Мама была права: подобрать одежду накануне вечером — это простой способ сэкономить время утром. Подберите все, что вы собираетесь надеть, нижнее белье аксессуары и верхнюю одежду. Подготовьте обувь, которая подойдет к вашему наряду. Так вам не придется бегать по дому в поисках штанов и обуви для работы.

Готовь еду заранее

Приготовление еды накануне вечером может сэкономить время по утрам. Примите во внимание нетяжелые блюда, которые вы можете приготовить с вечера или очень быстро утром. Например, овсяные хлопья или самодельные котлетки, их легко разогреть (храните каждую порцию в специальном контейнере). Вы можете даже испечь кексы из овсянки и с добавлением орехов и фруктов. Все, что вы можете съесть без приготовления или быстро разогреть, сэкономит вам время на приготовление пищи и уборку. Если вы предпочитаете фруктовый или молочный смузи на завтрак, приготовьте все ингредиенты накануне вечером. Оставляйте их в холодильнике и добавьте немного льда перед тем, как смешивать.

Кофемашина

Приобретите кофемашину или кофейник с таймером. Установите таймер вечером или предварительно загрузите разовые порции кофе. Холодный напиток в бутылках или готовом виде - еще более быстрый вариант для утра.

Если у вас современная кофемашина, там наверняка есть функция отложенного приготовления кофе. Вы можете установить время на таймере, когда необходимо начать готовить кофе.

Сортировка лекарств и добавок

Если вы пьете несколько добавок или лекарств на протяжении дня, отсортируйте и сложите их в контейнеры с вечера. Таким образом, вам не придется утром в спешке пытаться вспомнить, сложили вы все, что необходимо, или нет. Человеку, который принимает таблетки в четко отведенное время, ставьте таймер на мобильном телефоне, но делайте это еще с вечера.

Используйте таймер в душе

Если вы привыкли принимать душ по утрам, не забывайте, что вы ограничены во времени. Чтобы не находиться слишком долго находиться под теплыми струями, установите на телефоне таймер достаточно громко. Нет ничего лучше, чем раздражающий звук, чтобы заставить шевелиться быстрее. Не забудьте выбрать будильник, который вам не понравится, например, звук сирены или утки.

Используйте меньше косметики в душе

Сэкономьте несколько минут, используя многоцелевые продукты в душе. Избегайте мыла, потому как намыливание может занять несколько минут, а вместо этого используйте гель для душа или масло "два в одном". Такие средства заменяют полноценное мыло и даже пенку для бритья. Если вы мужчина, и всегда бреете щетину по утрам, измените привычку. Попробуйте бритья накануне вечером, так вы сэкономите много времени утром.

Макияж

Утро - не время экспериментировать с косметикой. Держите косметику, которую наносите перед работой, в одном органайзере и проводите макияж глаз одним цветом теней, чтобы вам не пришлось тратить время на поиск нескольких оттенков. Оставьте помаду и блеск в сумочке и наносите их на ходу.

Хороший совет дают стилисты-визажисты: если вы рисуете стрелки утром, попробуйте сделать татуаж. Это долговременный макияж на лице, который не снимается водой или чем-то другим.

Вымойте волосы накануне вечером

Мытье волос по утрам - не самая хорошая идея. Вымойте волосы накануне вечером, так вы сэкономите много времени. Если все же необходимо помыть волосы сутра, высушивайте их феном с насадкой для укладки. Тогда вам не придется отдельно сушить феном и вытягивать утюжком.

Приобретите ключницу

Главное, что создает утренний хаос, это поиск по дому отсутствующих ключей. Можете приобрести специальные ключницы с отделениями для всех видов ключей, пусть у каждого домочадца будет свой отсек. Просто убедитесь, что вы вешаете туда ключи от дома. Приучите к таким действиям всех членов семьи, тогда ключи никогда не будут теряться.

Подготовьтесь к незначительным чрезвычайным ситуациям

Маленькая чрезвычайная ситуация может стать серьезной отсрочкой, поэтому убедитесь, что у вас есть все необходимое под рукой. Например, если у вас есть склонность к порезам при бритье, убедитесь, что у вас всегда под рукой находятся лейкопластыри.

Держите ручку для удаления пятен, средство для снятия макияжа, кусачки для ногтей и многое другое в легкодоступном месте, чтобы заусеница или всплеск кофе не помешали вам вовремя приступить к работе. Помните, что самосовершенствование - ключ к гармонии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы планируете свое утро заранее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.