Половина работодателей в РФ считает, что продуктивность сотрудников возрастает, если они имеют возможность посвящать часть своего рабочего времени решению личных вопросов

Рабочее время нужно тратить исключительно на решение трудовых задач. Такая точка зрения была популярна некоторое время назад. Однако постепенно начальники и руководители бизнеса меняют мнение. Они отмечают, что сотрудники показывают большую продуктивность, если получают возможность решать в рабочее время и какие-то личные вопросы.

Информацию об этом представили на портале SuperJob. Сервис провел собственный опрос среди 1000 работодателей из разных регионов страны и выяснил итоговое отношение начальников и владельцев бизнеса к такому положению вещей.

Статистика

По статистике, 14 % руководителей уверены, что люди трудятся эффективнее, если получают возможность решать в рабочее время личные задачи. А 37 % людей скорее склонны согласиться с этой точкой зрения, но пока какого-либо однозначного ответа у них нет. Респонденты постарались отметить также, что возможность решения личных задач в рабочее время должна быть скорее исключением, чем принятым правилом.

Однозначно не согласны с таким утверждением 11 % респондентов, и 38 % работодателей скорее не согласны с указанным мнением. Опрошенные уверены, что на работе нужно заниматься исключительно решением рабочих моментов. Такое поведение поможет минимизировать риски ошибок и улучшит качество получаемых результатов.

Среди респондентов-работников с утверждением о повышении производительности труда в случае увеличения лояльности к вопросам распределения времени согласен каждый пятый. И 33 % опрошенных скорее согласны с указанной точкой зрения.

Люди подчеркивают, что нерешенные вопросы могут создавать дополнительное психическое давление и стресс. Результат может быть самым неприятным. Количество ошибок возрастет довольно быстрыми темпами.

Вместо итогов

Конечно, ситуации бывают самыми разными. Иногда во время работы приходится решать и домашние дела. Однако постоянно отвлекаться на них никто не позволит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, улучшает ли производительность труда возможность решать нерабочие задачи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.