Если вам тяжело найти баланс между работой и личной жизнью — назначьте "день администратора"

Задача совмещения личной жизни и работы может казаться нерешаемой, но это не так. Найти баланс между трудовой деятельностью и домом вполне можно, если правильно подойти к организации этих сфер жизни.

В этом как раз поможет своего рода разгрузочный день или «день администратора».

Ключевая проблема

Задача заключается в том, чтобы устранить негативные последствия важного фактора в жизни почти каждого удаленного работника. Это привычка откладывать дела на потом. Сначала в этом нет ничего ужасного, но в системном порядке это небольшое послабление в режиме приводит к настоящим завалам – причем не только на работе, но и в личной жизни, поскольку все взаимосвязано.

Устранить эту существенную проблему поможет тот самый «день администратора».

Время разгрузки

Тренер по вопросам жизни и благополучия Дениз Кенни Бирн является одним из приверженцев этой концепции, которую она рассматривает как важную часть самообслуживания человека. Эксперт говорит о том, что в этот день важно выполнять отложенные дела последовательно по списку и согласно намеченному плану.

Как считает лайф-коуч Хайди Хауэр, содержание этого дня является своего рода возвращенным долгом самому себе ради собственного благополучия. Даже если речь идет о выполнении второстепенных дел, их важно завершить.

По мнению Хауэр, регулярное решение даже этих мелких проблем будет огромным вкладом в собственную эффективность в целом.

Организация «дня администратора»

Проводник по здоровому образу жизни Жасмин Харсоно призывает более широко рассматривать задачи «дня админа». С ее точки зрения, это ценное время для наведения порядка в жизни и восстановления положительной энергетики вокруг. Решение этих задач будет делать человека счастливее, гармоничнее и креативнее. Появится и дополнительный заряд мотивации.

В то же время Харсоно считает важным придерживаться системности и порядка в самой организации этого важного дня. Список дел должен быть продуман по приоритетам и времени выполнения. К примеру, она считает важным начинать с дел, которые связаны с физической нагрузкой, наподобие уборки дома. Далее можно переходить к работе с финансами, оплате счетов и т. д.

Важность перерыва

Еще одна функция этого дня заключается в самом отвлечении от обычной рутины. Это не совсем выходной, поскольку время преимущественно будет посвящено делам. Однако выход из монотонного трудового ритма сам по себе важен, особенно в периоды пиковой производительности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы организовали такой день?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.