Когда лучше всего посещать "Икею"

Если вы любите толпы, то вам явно понравится посещение магазинов «Икея» субботним вечером. Остальные же выбрали бы гораздо менее загруженное время для совершения покупок или просто поездки-прогулки. Так когда же лучше всего выбраться в магазины сети?

Условия задачи

В магазинах «Икея» есть все: мебель, кухонная утварь, стулья, столы, праздничные украшения, игрушки и еда. Но если вам нужно побыстрее пробежаться по магазину, просто туда и обратно, вам стоит выбрать для этого определенное время – и вряд ли стоит планировать покупки в некоторые другие часы и дни недели.

Пост сотрудника

Один из сотрудников магазина выложил на Reddit пост о том, что покупателям стоит сделать все возможное, чтобы ни в коем случае не выбираться в «Икею» на выходных – в это время магазины наиболее загружены. «Лучше всего пройтись строго по списку в первые полчаса-час после открытия. Очередей еще почти нет», – написал он.

Он также добавил, что некоторые покупатели приезжают в магазин сильно заранее, скажем, за полчаса до официального открытия магазина, чтобы сразу заскочить внутрь и выбежать без очередей и толпы.

Что еще следует учесть?

Еще можно, например, поехать в середине недели, особенно если вы соберетесь под вечер — и тогда вы сможете нормально пообедать в «Икее». Отведать, скажем, мясных или куриных фрикаделек, которые являются фирменным блюдом шведской кухни, с брусничным джемом. В это время не будет огромных толп и очередей, с которыми вы непременно столкнетесь в выходной день. Идеальными, с точки зрения работников «Икеи», будут вторник, среда или четверг.

Если же вам приходится выбираться за покупками в выходной день, попробуйте поехать в магазин после шести вечера. Некоторые блогеры отмечают также, что суматоха и суета стихают к обеду.

Когда еще выпадает идеальное время для посещения «Икеи»? Есть вариант отправиться туда поздним днем первого воскресенья февраля, когда остальные прикованы к экранам телевизоров и смотрят футбол. Вы чуть ли не единственными будете в магазине!

Не забывайте о сайте

Конечно, у вас может не оказаться возможности выбраться из дома в это время. Или вы просто не сможете заставить себя. К счастью, всегда есть официальный сайт сети, где вы сможете выбрать все, что угодно, с доставкой на дом.

Полезно знать

Вы можете сэкономить немало времени и денег в магазинах «Икея», зная несколько полезных мелочей о так любимой всеми шведской сети. Например, знали ли вы, что можете получить бесплатный кофе или чай в ресторане «Икеи»? Для этого нужно всего лишь быть членом клуба IKEA Family и не забыть показать карту клуба кассиру.

Кстати. Если вы пришли просто за покупками строго по списку и не настроены бродить по фирменным лабиринтам, на входе вы можете взять специальный буклет с картой на обратной стороне — на ней отмечены быстрые пути из одной локации в другую. В случае, если вы забыли о буклете, всегда есть стрелки на полу и консультанты.

Используя быстрые переходы, вы сэкономите не только время, но и деньги, ведь в «Икее» на каждом повороте стоят большие контейнеры с чем-то полезным или милым. Они рассчитаны на то, что покупатель, блуждающий по магазину, зацепится за них взглядом и примет решение о покупке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.