Изобретения, облегчающие жизнь: фитнес-трекер в форме украшения, управляемая кормушка для животных и другие

Каждый день ученые изобретают что-то новое. Когда кажется, что технический прогресс уже достиг своего пика, появляются какие-то необычные вещи, глядя на которые вы думаете: "Как человечество раньше обходилось без этого?". Ознакомьтесь с некоторыми новыми полезными изобретениями, которые вам непременно захочется купить.

Фитнес-трекер в форме украшения (главное фото)

Фитнес-трекер - это важная и нужная вещь для современного человека. Но далеко не все хотят афишировать тот факт, что они подсчитывают шаги и калории, имеют проблемы с пульсом и давлением. К тому же, дизайн большинства подобных устройств больше подходит мужчинам. Зная это, изобретатели придумали изящный фитнес-трекер в форме украшения.

Его можно носить как брошку, как браслет или как кулон. Он похож на ажурный осенний листочек. Никто и не догадается, что это изящное украшение - фитнес-трекер.

Кормушка для птиц с веб-камерой

Наблюдать за птицами - это сущее удовольствие. Это зрелище дарит массу позитива и умиротворение. Но, к сожалению, далеко не у всех есть время на то, чтобы часами сидеть в засаде, пока птичка не подлетит поближе. К тому же, пернатые очень пугливы, так что вряд ли вы сможете долго ими любоваться.

Для таких любителей природы были изобретены необычные птичьи кормушки. Их особенность во встроенной веб-камере. Вы просто устанавливаете кормушку рядом с домом, кладете в нее что-нибудь вкусненькое для пернатых и отправляетесь по своим делам. Вернувшись домой, вы сможете насладиться милейшим реалити-шоу из жизни птиц.

Электрический штопор

Все озабочены тем, как максимально быстро открыть бутылку вина. В этом поможет электрический штопор. Достаточно нажать всего две кнопки, и вы уже наслаждаетесь любимым напитком. Одного заряда батареи хватает на то, чтобы открыть 40 бутылок.

Янтарная лампочка для здорового сна

Далеко не все люди могут спать в полной темноте. Многие предпочитают оставлять на ночь включенный светильник. Но обычные лампы излучают слишком резкий свет, который прогоняет сон. Для тех, кто боится темноты, изобретатели придумали специальные светодиодные лампы. Они излучают мягкий янтарный свет, который не только не мешает спать, а еще и способствует нормальной выработке мелатонина - гормона сна.

Гаджет для комфортных путешествий

Во время путешествий на самолете хочется двух вещей: приватности и комфорта. В этом вам поможет специальный гаджет. По сути, это просто эластичная ткань. Натянув ее между двумя креслами, вы сможете скрыться от глаз соседей и положить голову для сна.

Комплект по выращиванию ароматных трав для чая

Кто не любит чай с различными вкусовыми добавками? Но качество магазинных ароматизированных чаев вызывает массу вопросов. Для тех, кто заботится о здоровье и своих вкусовых рецепторах, изобретатели придумали наборы для самостоятельного выращивания ароматических трав.

В эти наборы входят милые органические горшочки с компостом, этикетки и семена, имеющие сертификаты. На данный момент есть два варианта наборов. Один включает мяту, кошачью мяту, мелиссу и ромашку. Другие - тимьян, базилик, кориандр, петрушку и шалфей.

Кормушка с дистанционным управлением для домашних питомцев

Никто не захочет заставлять своего питомца голодать. Но, к сожалению, тотальная занятость и бешеный ритм жизни современного человека не всегда позволяет ему кормить своих животных по расписанию. Изобретатели позаботились о питомцах, чьи хозяева днями пропадают на работе.

Ученые придумали кормушку, которая работает по системе "Умный дом". Она состоит из миски и накопителя. Когда вашему питомцу пришло время подкрепиться, вы просто открываете приложение в смартфоне, нажимаете кнопку - готово. Где-то на другом конце города в этот момент кормушка реагирует на ваше "указание" и выдает животному определенное количество сухого корма.

Эко-бутылка для воды и напитков

В последнее время проблема загрязнения окружающей среды пластиком заставляет людей переходить на многоразовые бутылки. Но многие из них производятся с использованием бисфенола А. Это очень опасное вещество, которое нарушает работу эндокринной и сердечно-сосудистой систем. Оно нарушает репродуктивную функцию, вызывает ожирение и сахарный диабет.

Недавно появились новые экологичные бутылки для воды и напитков, которые не содержат в своем составе бисфенола А. Узнать их можно по маркировке BPA-Free. Теперь вы можете утолить жажду, не причиняя вреда ни природе, ни себе.

Подушка и простыня с термогелем

Люди с нетерпением ждут лета, а потом сетуют на слишком жаркие ночи. На этот случай изобретатели придумали подушку и простыню с термогелем. Как только вы ложитесь в такую постель, вы сразу почувствуете легкую приятную прохладу. Важно, что в течение ночи гель не будет нагреваться от тепла тела.

Силиконовая форма для льда и десертов

Силиконовые формочки для кухни - это не новинка. Просто изобретатели решили сделать это приспособление чуточку красивее. Теперь можно готовить десерты и фруктовый лед в форме прекрасных реалистичных цветов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое изобретение больше всего понравилось вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.