Я живу рядом с дорогой, но на моем телевизоре и мебели пыль не скапливается. Делюсь секретом

Окна моей квартиры выходят на оживленную проезжую часть. Из-за этого на мебели и других поверхностях быстро накапливается пыль. Буквально на следующий день после уборки на мебели и технике заметен приличный слой пыли. К счастью, я нашла способ, как избежать каждодневной уборки.

Волшебное средство

У меня дома есть антистатик для одежды. Я решила, что его свойства должны распространяться не только на ткани, но и на другие поверхности. Теперь я провожу уборку в несколько этапов:

  1. Одной тряпкой тщательно вытираю все поверхности, чтобы на них не осталось ни пылинки.
  2. На вторую тряпку я с расстояния 20-30 см распыляю антистатик и повторно протираю все поверхности.
  3. Распыляю антистатик на ватную палочку, обрабатываю все уголки и прочие труднодоступные места, в которые может забиваться пыль.

Действительно, после такой уборки пыль оседает на мебели гораздо медленнее. После обработки антистатиком можно рассчитывать минимум на 2-3 дня чистоты.

Кстати, антистатик я использую не только для мебели и корпусов техники, но также для экрана телевизора. Нужно совсем небольшое количество (тряпочка должна быть практически сухой), чтобы защитить поверхность от преждевременного оседания пыльного слоя.

Также теперь в супермаркетах я обращаю внимание на специальные средства для уборки с антистатическим эффектом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поделитесь своими лайфхаками для борьбы с пылью.
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Полная хрень.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.