Недетские вопросы: растения, мебель и другие вещи, для которых пригодятся детские влажные салфетки

Как часто у нас под рукой оказываются детские салфетки, но мы и не догадываемся, что возможностей для их использования огромное множество. Мы поделимся с вами несколькими секретами применения в быту детских салфеток.

Эти лайфахи, помогут вам поддерживать порядок в доме без особых усилий.

Чистые кухонные растения

Как и все поверхности в вашем доме, так и живые, и искусственные растения могут запылиться в течение длительного периода времени. По словам Кира Бедвира, эксперта по уборке в Fantastic Services, детские салфетки — это отличный продукт, который может помочь вам снова сделать листья блестящими и освежить их. Чтобы почистить растения, проведите салфеткой по листьям и дайте влаге собирать пыль.

Для уборки на ходу

Детские салфетки подходят для вытирания рук после ремонта автомобиля, очистки сидений в машине и охлаждения после пробежки. На самом деле салфетки — отличные спутники в путешествиях, как и те вещи, которые помогают поддерживать порядок в автомобиле. Когда соберетесь отправиться в путешествие, упакуйте маленькую стопку детских салфеток в сумку или положите в бардачок автомобиля.

Обувь и кошелек будут блестеть

Мамы знают, что детские салфетки быстро справляются с очисткой обуви малышей. Но вы задумывались над тем, что их также можно применить для вашей обуви и кожаного кошелька? По словам Шона Парри, эксперта по чистке из Neat Services, детские салфетки подходят для чистки всех видов кожи, включая обивку дивана.

«Прелесть влажных салфеток заключается в том, что они не содержат неприятных химикатов, которые могут обесцветить кожу. Таким образом, они эффективно стирают грязь или пятна на кожаных диванах. Протрите нужную область пару раз, и поверхностные пятна легко удалятся», - инструктирует Парри.

Удалить пятна с ковра и обивки

Если любите декорировать в светлых тонах, но боитесь, появления пятен, запаситесь детскими салфетками. Мокрые салфетки - более дешевый вариант уборки, чем очистка пятен в химчистке. С детскими салфетками под рукой пятна больше не будут для вас проблемой.

Почистить клавиатуру

Хотите верьте, хотите нет, эксперт по уборке Шон Парри обнаружил, что компьютерные клавиатуры - одни из самых грязных предметов в доме.

Сложные кнопки и регулярное использование (часто во время еды или питья) приводят к тому, что мусор часто попадают в трещины.

Периодически встряхивайте клавиатуру компьютера, это хороший способ избавиться от пыли и мусора, который собирается под клавишами и между ними. Но это только половина работы.

Регулярно вытирайте клавиатуру компьютера детскими салфетками, и любое накопление жира будет сведено к минимуму.

Однако перед тем, как вытереть клавиатуру, убедитесь, что компьютер выключен.

Освежите ящики стола

Чтобы сделать ароматный освежитель для ящиков стола, нарежьте детские салфетки и добавьте пару капель любимого эфирного масла. Аромат распространиться по ящику и будет приятно освежать лежащие там вещи.

Шерсть домашних животных

Чтобы избавиться от выпадения шерсти, протрите кошку или собаку детской салфеткой. Влага ее притянет волоски и оставит питомца свежим и чистым. При очистке пыли Шон Парри также рекомендует использовать влажные салфетки. Этот метод также эффективен для уборки шерсти домашних животных, которую можно быстро собрать с пола влажными детскими салфетками.

Они достаточно мягкие, чтобы протирать лапы питомцу. Держите контейнер с салфетками возле входа, чтобы вытереть лапы животного в дождливые или снежные дни

Остыть в жаркий день

Этот гениальный способ использовать детские салфетки отлично подходит для жарких летних дней, когда даже кондиционер не может вас охладить. Все, что вам нужно сделать, это положить несколько детских салфеток в холодильник, после чего протереть ими кожу.

Сотрите дезодорант на одежде

Если каждый раз на вашем свитере остаются белые следы от дезодоранта, просто протрите их салфеткой. В дополнение к устранению пятен на ковре, эксперт по уборке Шон Парри говорит, что детские салфетки также могут часто удалять пятна с одежды. Все, что нужно сделать, это промокнуть ее и смотреть, как исчезает белая полоса.

Успокоит кожу после ожогов

Вы сегодня обгорели? Протрите обожженную область детской салфеткой. Их также применяют для протирания царапин и порезов. Хотя большинство салфеток не имеют антисептических свойств, но нет ничего плохого в том, чтобы использовать их для первоначального очищения. Если салфетки имеют антисептические свойства, необходимо добавить их в свою аптечку, когда идете на пляж.

Чистые окна автомобиля

Протрите автомобильные окна детскими салфетками, спрятанными в бардачке. Ваше стекло станет чистым, не оставляя разводов.

Вторая жизнь для контейнеров от салфеток

Не бросайте пустые контейнеры от детских салфеток в мусор. Подумайте о том, чтобы промыть их и создать аптечку для вашего автомобиля или коробку для ювелирных изделий для путешествий. Контейнер будет держать все мелочи в одном месте, и вы не будете волноваться, что он сломается или треснет. Не говоря уже о том, что эти контейнеры экологически чистые, а вышедшие из употребления всегда можно заменить новыми.

Обезжирить сковороды

По словам эксперта по очистке Шона Пэрри, подгоревшую пищу трудно удалить, особенно если оставить ее на ночь после приготовления.

Вместо того чтобы тратить много времени на вытирание сухого жира губкой, держите готовый запас детских салфеток. Вытирайте ими рабочую кухонную поверхность и не забывайте быстро очистить сковороду после ее охлаждения. Это облегчит процесс, так как салфетки собирают и поглощают жир с поверхности, а не размазывают его. Плюс ко всему, после использования детских салфеток руки намного чище. Если детские салфетки не удаляют всю грязь со сковороды, попробуйте одно из чистящих средств, которое привыкли использовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как еще вы используете детские салфетки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.