Обыденные вещи, на которые производители дают пожизненную гарантию

Стоит потратить деньги на новую пару обуви или набор хорошей посуды, если вы знаете, что они будут работать вечно? Определенно! Особенно если производитель бесплатно отремонтирует или заменит их в случае выхода из строя. Познакомьтесь со списком из семи полезных предметов, которые продаются с пожизненной гарантией от производителя.

1. Кухонная утварь Le Creuset

Да, это действительно очень дорогая французская посуда для профессиональной кулинарии, сделанная из эмалированного чугуна, однако энтузиасты домашней кухни готовы платить любые деньги за столь качественную и долговечную утварь, идеально распределяющую тепло, да еще и предоставляющуюся с пожизненной гарантией!

Каждая дефектная посуда заменяется на аналогичный или эквивалентный по стоимости и функциям предмет в обязательном порядке. Но некоторые нюансы все-таки есть: вы должны быть первым владельцем посуды, требующей обмена, а еще гарантия не распространяется на ущерб, причиненный в результате использования, не связанного с домашним приготовлением пищи в некоммерческих целях или любого другого использования, не соответствующего инструкциям, прилагаемым к ней. Проще говоря, должно быть очевидно, что посуда вышла из строя при постоянном использовании по всем правилам (и что вы случайно не опалили ее во время кухонного пожара).

2. Зажигалки ZIPPO

Мы не одобряем курение, но карманные зажигалки могут быть полезны, если вы находитесь в походе и вам нужен быстрый и легкий источник огня. Кроме того, многие люди считают, что щелчок крошечного переключателя зажигалки менее опасный, чем зажигание спички.

Если вы давно планировали покупку зажигалки для домашнего или наружного использования, смело выбирайте Zippo. Фирменный слоган компании, основанной еще в 1932 году, звучит так: "Она работает или мы починим ее бесплатно". Независимо от того, насколько ваша зажигалка старая и почему она повредилась, вы можете отправить ее в офис Zippo. Там ее оперативно отремонтируют или заменят, но имейте в виду - эта гарантия распространяется только на настоящие Zippo, а не на те, которые очень хорошо научились подделывать различные китайские фабрики.

3. Рюкзаки JanSport

Если надежный рюкзак JanSport, который вы приобрели в старшей школе, начинает казаться немного изношенным, вы можете отправить его - или, если на то пошло, любую из сумок бренда, обратно в гарантийный центр. В зависимости от ущерба, JanSport отремонтирует вещь, заменит ее или вернет деньги.

Ремонт займет от четырех до шести недель в зависимости от сезона, и хотя вы оплачиваете первоначальную стоимость доставки, JanSport покрывает расходы по возврату сумки. Тем не менее производитель не берет на себя ответственность за "прямой, случайный или косвенный ущерб", так что износ вашего рюкзака должен объясняться постоянным использованием, а не беспечной небрежностью работников багажного отделения.

4. Инструменты Craftsman

Бренд Craftsman всемирно известен своими ручными инструментами, большинство из которых рекламируются как имеющие неограниченную пожизненную гарантию.

Магазины относятся к гарантии Craftsman довольно серьезно. В 2009 году одному жителю Калифорнии было отказано в полной гарантии, когда он пытался обменять некоторые из старых инструментов фирмы Craftsman, принадлежавших еще его дедушке. Из-за ржавчины на гнездах мужчина получил грубый отказ.

Тогда он послал гневное письмо вице-президенту корпорации, и он не только написал ответ с извинениями, но и полностью выполнил условия гарантии.

5. Джинсы HARDENCO

Основанная в 2010 году фирма HARDENCO, также известная как Hartford Denim Co, является небольшим производителем старой одежды в Коннектикуте, который делает джинсы из сырого денима по классической технологии. Изготовленные вручную на старинных швейных машинах, они рассчитаны на вечность. Но так как любые джинсы обветшают после регулярной носки и однажды порвутся, производители предлагают пожизненную бесплатную починку и всегда выполняют условия гарантии.

6. Сумки Eagle Creek

Вся продукция, выпускаемая под экологически чистым калифорнийским брендом дорожных сумок Eagle Creek, имеет пожизненную гарантию с пометкой "независимо от того, что". Производители утверждают, что каждая пряжка, молния и ткань тщательно отбираются, а затем, после пошива, проходят испытания в дороге, чтобы создатели убедились в их стойкости против реальных условий в путешествиях. Так что если ваша сумка Eagle Creek вдруг выйдет из строя, смело отправляйте ее на завод, где ее отремонтируют или заменят.

7. Ботинки LL Bean

Если у вас в шкафу есть пара ботинок LL Bean, скорее всего, вы носите их гораздо чаще всей остальной имеющейся обуви. Все потому, что эти прочные кожано-резиновые ботинки сшиты вручную на заводе в американском штате Мэн и предназначены для того, чтобы защитить ноги в любом походе, при очень дождливом дне или горном подъеме. Однако если ботинки не справятся с задачей, LL Bean позволит вам обменять их на новую пару без лишних вопросов.

Поначалу возвратная политика была куда более щедрой - даже без чека о покупке представители бренда не только меняли, но и возвращали полную стоимость ботинок. Этим пользовались недобросовестные клиенты, покупавшие поношенные LL Bean на гаражных распродажах за полцены, а затем возвращавшие их производителю по полной стоимости. Компания потеряла на этом огромные суммы, а потому к возвратам стали относиться серьезнее.

Тем не менее когда дело доходит до дефектов продукта, LL Bean остаются верны своей первоначальной политике. Если вы привезете товар с дефектом или поломкой из-за ошибки мастера-изготовителя, компания все равно рассмотрит его для возврата независимо от даты покупки и наличия чека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что из этих вещей вы хотели бы приобрести себе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.