Моя бабушка научила меня правильно мыть холодильник и сохранять там приятный запах

Моя бабушка научила меня правильно мыть холодильник и сохранять там приятный запах и чистоту.

Для тщательной очистки лучше всего отключить его. Важно вытащить замороженные продукты и позволить льду оттаивать. Затем полки, ящики, кюветы и т.д. изнутри должны быть убраны, потому что это будет способствовать как их очистке в раковине, так и очистки внутри самого холодильника.

Чтобы очистить все это, вы можете использовать воду с небольшим количеством мыла. Мы должны тщательно вымыть все труднодоступные места, где грязь, как правило, накапливается.

Как мыть?

Для промывки съемных деталей можно использовать раковину, а для остального - желательно использовать мокрую тряпку, без какого-либо мыла, которую, в свою очередь, прополаскивают по мере загрязнения.

Зачем чистить холодильник?

Теперь, чтобы избавить нас от процессов применения химических веществ, которые оставят свой запах в холодильнике, вы всегда можете выбрать натуральные чистящие средства, которые, в свою очередь, имеют обезжиривающие эффекты.

Уксус - яркий тому пример. Разбавьте его водой, для очистки можно использовать распылительную бутылку. В дополнение к обеспечению гигиенических и чистящих условий, он улучшает запах и, в случае холодильников из нержавеющей стали, предотвращает воздействие абразивных моющих средств.

Другим отличным природным чистящим средством является пищевая сода. Она должна быть растворена в теплой воде. Затем смачивают тряпку и приступают к очистке.

Как сделать домашние освежители воздуха, чтобы сохранить хороший запах в холодильнике

Еще один полезный совет, который дала моя бабушка. Он касается неприятного запаха, который часто присутствует в холодильнике. Как же с ним бороться, какие методы будут самыми эффективными в данном случае? После того как вы очистите холодильник, могут быть продукты, которые выделяют сильные запахи и пропитывают его. Чтобы смягчить эффект, очень просто сделать домашние освежители воздуха.

Один из них - та же пищевая сода, которую можно поместить в небольшой контейнер на двери, чтобы она впитывала запах. В этом смысле можно также использовать кофе, но оно будет меняться чаще.

Еще один очень простой естественный освежитель воздуха – лимон, разрезанный пополам, в него можно вставить гвоздику (специи) и оставить его на двери холодильника. Он должен быть заменен, как только станет сухим. Эта система не только поглощает неприятные запахи, но и оставляет свой собственный аромат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы очищаете свой холодильник?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.