Я беру в руки лимон и отмываю микроволновку за 5 минут: делюсь своим опытом

Микроволновка загрязняется достаточно быстро. Также она впитывает неприятные запахи. Чистить ее нужно регулярно, но хочется тратить на это минимальное количество времени. Помогает в этом простой лимон. Он может заменить бытовую химию. В лимоне содержится кислота, которая разъедает загрязнения, но не портит поверхность прибора. Благодаря лимону мытье микроволновой печи превратится в очень быстрый процесс.

Простые советы

Самый простой способ отмыть не слишком сильные загрязнения - это взять один лимон. Разрезаю его на половинки, протираю срезом места с загрязнением. Оставляю так на час. После протираю загрязнение влажной тряпкой.

С загрязнениями посильнее также справится лимон. Для этого нужно разрезать один лимон пополам. В миску наливаю воду, добавляю сок половины лимона. Остальную часть фрукта режу дольками и также кладу в емкость.

Отправляю миску в микроволновку, включаю таймер на пять минут. После не вынимаю емкость сразу, оставляю еще минут на пять. Затем убираю миску, а внутри печи протираю все тряпочкой. Вся грязь быстро сходит!

Лимон не только помогает расщеплять грязь, но и устраняет неприятные запахи. Так что этот простой и недорогой фрукт может пригодиться любой домохозяйке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таком простом способе?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
На очищающее действие пара никак не влияет лимон, который даёт лишь временный аромат. С таким же успехом можно поставить миску с водой без лимона и нагреть в ней воду до парообразования. Результат будут аналогичный. Ведь пар это просто дистиллированная вода без лимонной кислоты, которая осталась в миске. Для лучшего эффекта желательно заранее на стенки печи нанести моющее средство. Действие горячего пара усилит эффект очистки. Ну, а кусочек лимона используйте в самом конце для придания запаха.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.