Я использую кондиционер для белья не только в ванной, а во всем доме. Делюсь проверенными и действенными способами, которые пригодятся каждому в быту

Кондиционером для белья пользоваться я начала достаточно давно. Он помогает мне не только придать вещам после стирки приятный аромат, но и сделать их более мягкими.

Однажды я случайно заметила, что это средство может быть полезным не только при стирке, но и в уборке. И вот я начала экспериментировать, а результатами решила поделиться с вами. Что же, начнем!

Ремонт дома

Снять старые обои со стен - пытка. Тем более если прежний ремонт был сделан добротно, а стены грамотно обработаны, обои придется буквально отшелушивать. Дабы так не страдать, я решила попробовать смягчить отделочный материал с помощью кондиционера, и у меня получилось. Просто стоит развести колпачок этого магического средства в литре воды, с помощью губки нанести состав на стены и оставить на полчаса. Обои буквально сползут со стен.

Для владельцев питомцев

Даже самые чистоплотные кошечки всегда будут оставлять после себя шерсть, и накапливаться она будет в самых трудноочищаемых объектах в доме - на диванах и коврах. А если у вас живет огромная лохматая собака, то ее растительность и вовсе покроет всю квартиру. Избавиться от шерсти на ковре можно с помощью кондиционера. Сначала почистите его привычным для вас образом, а затем обработайте кондиционером, разведенным в пропорции 1:1 с водой. Эффект у такой процедуры накопительный, и в дальнейшем уборка будет становиться все проще и проще.

Чистка кожаных изделий

Не одну кожаную куртку я испортила до того, как поняла, что чистить ее можно с помощью кондиционера. Это невероятно простой способ, который позволяет избавиться практически от всех пятен и даже сделать вещь более презентабельной. Просто смочите ватный диск в кондиционере и обработайте им загрязненные участки.

Мытье посуды

Этот способ мне подвернулся случайно, когда кондиционер пролился на гору грязных тарелок. Он буквально разъел все остатки засохшей пищи, и с тех пор я поняла, что это весьма действенное оружие в борьбе с предельно загрязненными сковородками и кастрюлями. Я просто заливаю посуду раствором из теплой воды и кондиционера в пропорции 1:1 и оставляю на час. После все отмывается в два счета.

Чистая дорога

Для меня лично мытье окон дома - пытка. Неудобно, постоянно задираешь руки, да еще и разводы потом остаются. А с тех пор как у меня появилась машина, еще и ее лобовое стекло пришлось мыть регулярно. И в этой работе мне помог старый и добрый кондиционер. Смешала его и воду в пропорциях 1:4, нанесла на салфетку и одним легким движением смыла всю грязь со стекла.

Плитка

В швах между настенной плиткой, будь она в ванной, на кухне или даже в комнате, всегда скапливается грязь. Мне стало легче смывать ее после того, как я начала предварительно обрабатывать такие поверхности раствором из воды и кондиционера. Данное средство, как я поняла, размягчает грязь, после чего она легко отмывается.

Новые полы

С тех пор как в ведро для мытья полов я начала добавлять не "Мистер Мускул", а ополаскиватель для белья, они стали радовать меня не только своей чистотой и приятным ароматом, но и потрясающим внешним видом. Кондиционер не только лучше устраняет загрязнения, но и сглаживает царапинки и шероховатости. В результате мой пол как новенький и блестит как алмаз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как используете кондиционер для белья вы и как он вам помогает в быту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.