Дизайнеры придумали устройство для открывания дверей без контакта ладони с ручкой. Его можно напечатать на 3D-принтере

Мы все это знаем: дверные ручки входят в число поверхностей, наиболее легко инфицируемых бактериями и микроорганизмами. Суровые времена требуют современных решений, и в связи с пандемией Covid-19 у студии, специализирующейся на 3D-печати, возникла гениальная идея: разработать такую дверную ручку, которая не требовала бы прямого контакта с рукой.

Новая абсолютно безопасная дверная ручка!

Команды студии "Материализ" быстро приступила к работе, чтобы воплотить прототип в жизнь. Результат? Умная ручка, напечатанная в 3D и предназначенная для установки в медицинских учреждениях.

Проанализировав, как передаются вирусы, они пришли к выводу, что использование предплечья, прикрытого, чтобы открыть дверь, позволяет избежать любого риска заражения. Поэтому команда разработала своего рода пластиковый наконечник, который просто крепится к существующей ручке и позволяет безопасно открывать дверь.

Жест, который вы, вероятно, делали и раньше, но который, с этим устройством для открывания дверей станет намного проще, чем скольжение предплечья по ручке.

Еще одно доказательство того, что каждый может бороться с проблемой, которая сейчас погружает в большие проблемы всю планету. Таким образом, если у вас есть 3D-принтер, вы можете загрузить файлы, которые находятся в свободном доступе, распечатать все необходимое с помощью 3D печати и прикрепить наконечник к ручке.

Очень полезное изобретение, которое, как мы надеемся, поможет свести к минимуму заражения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что скажете по поводу нового устройства для открывания дверей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.