Почему робот-газонокосилка - это находка для вашего газона: подстригает без вашей помощи в любую погоду

Робототехника набирает популярность, и это неслучайно. Роботы помогают быстрее справиться с рутинной бытовой работой, при этом помогая сэкономить время и силы владельца. Недавно компания Landroid представила современную газонокосилку-робота. В отличие от обычных топливных моделей, эта газонокосилка работает от электричества и на батареях. Она полностью роботизирована: теперь вы можете ухаживать за газоном в любую погоду.

Ручные газонокосилки в прошлом

Всем, кто увлекается садоводством, приходится регулярно стричь газон, чтобы сохранить плодородность почвы и красоту. Но в дождливую погоду ухаживать за газоном вручную крайне неприятно. К тому же обычные газонокосилки, работающие на бензине, не безопасны для экологии и требуют дополнительных затрат.

Новый робот-газонокосилка в ближайшем будущем станет настоящей палочкой-выручалочкой для садоводов и, скорее всего, вытеснит устаревшие, ручные модели с рынка. Все, кто успел воспользоваться новым чудом техники, сумели оценить его преимущества.

Незаменимый помощник садоводов

Чтобы ухаживать за газоном, больше не требуется искать 1-2 часа в день для стрижки травы. Новые роботы-газонокосилки сделают всю работу за своих владельцев не менее качественно.

Один из известных садоводов, Мартин Фиш, был в числе первых испытателей современной газонокосилки. Он оказался доволен работой робота, но признался, что поначалу не воспринимал газонокосилку всерьез: "Я подозревал, что она будет работать довольно быстро. Но не верил, что автоматическая газонокосилка сможет стричь лучше, чем опытный садовод с ручным инструментом".

Фиш, как садовод со стажем, должен был испытать садовый инструмент перед тем, как компания Landroid выставит модель на продажу. Уже после 2-3 применений машинки садовод остался доволен новинкой и стал рекомендовать ее своим знакомым.

Преимущества робота-газонокосилки

Опытные садоводы знают, что такое газон, о котором забыли на 2-3 недели. А если владелец участка был вынужден покинуть дом как минимум на 2 месяца, то по возвращению ему придется иметь дело с настоящими зарослями.

Те, у кого есть робот-газонокосилка, могут избавить себя от необходимости работать с "неприятной" растительностью. Полностью автоматизированная помощница садоводов готова стричь любые заросли без акцента на погодных условиях.

Другое преимущество изобретения - экологичность. Новые газонокосилки Landroid работают от сети и на батарейках, а потому они не выбрасывают в атмосферу пары от переработки бензина.

Отказ от "традиционного" топлива для газонокосилок служит неплохим подспорьем для бюджета. По подсчетам разработчиков Landroid, за год получается сэкономить до 1300 литров бензина.

Новая модель компании Landroid работает очень деликатно и точно. Она стрижет газон на лужайке не хуже, чем опытные садоводы. Если требуется подровнять траву в саду всего на 0,5 см, газонокосилка без труда справится с такой задачей.

Кроме того, ее можно использовать хоть каждый день. Остриженная трава опадает, а ее остатки быстро гниют, питая почву естественным путем. Поэтому владельцам робота-газонокосилки Landroid не нужно использовать искусственные удобрения.

Единственным минусом изобретения является его высокая цена. В России приобрести робота-газонокосилку можно от 1000 долларов США.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы купили себе робота-газонокосилку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.