Хотела выбрасывать утюг, но помог подсмотренный лайфхак: прибор снова как новенький

Избавиться от грязи, скопившейся на подошве утюга, - утомительное занятие, которое зачастую может показаться невозможным. Предлагаемый лайфхак поможет эффективно решить эту проблему.

Спасение утюга

Думала, что моему утюгу уже ничто не поможет. К счастью, у отца есть очень умный способ избавиться от грязи, скопившейся на подошве утюга. Все, что нужно сделать, это найти таблетки "Аспирина" и щипцы.

Отец кладет таблетку "Аспирина" на горячую подошву утюга и перемещает с помощью щипцов по грязным местам.

Подобно магии, грязь и нагар, образовавшиеся на основании подошвы, отстают от нее, и поверхность кажется новой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как очищаете свой утюг вы?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Современные утюги - многофункциональные ... Отпаривание , глажка , сбрызгивание , регулировка режима температуры , и так далее . Имеют сложную внутреннюю структуру мелких каналов куда попадает ворс и пригорает - не говоря уже про поверхность и сразу же пригорает в каналах для выхода пара , что уменьшает с каждым разом эти каналы и отпарка становится невозможна * Ещё забиваются накипью из-за жёсткой воды и так далее ... В магазинах есть для этого специальная жидкость / но она дорогая / . Я обычно
Копировать ссылку
Ацетилсалициловая кислота это и есть аспирин.
Копировать ссылку
У меня утюг еще из СССР,сколько ему лет -не помню,возможно лет 40,я его никогда не чистила и не представляю зачем все это! Относитесь к прибору бережно и никаких проблем не будет!
Копировать ссылку
6
старый утюг служил лет 15 и никогда ничего не прилипало. карандаш мама отдала свой за ненадобностью и мне не пригодился, пока новый утюг не купила. фирма известная, дорогая, Б**. а подошва вечно черная! иногда психану старый достану и глажу. но там корпус развалился (от солнца, хранила на подоконнике). потом еще один купила, наш, отечественный, за 500р. без всяких наворотов и дырок. этот тоже чистый, гладит хорошо. вот и думай...
Копировать ссылку
4
Самый простой способ чистить утюг,насыпать крупную соль на газету,прогладить горячим утюгом и ни каких заморочек.Моя бабушка еще 50 лет назад так чистила.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.