Увидела, как женщина затачивает ножи: пошла за своей косметичкой

Часто люди сталкиваются с проблемой заточки ножей. Кто-то не умеет это делать самостоятельно, кому-то в данный момент не совсем удобно. Кроме того, потребность наточить нож может случиться там, где приспособление для заточки отсутствует. Однако выход есть. Поможет обычная пилочка для ногтей.

Метод заточки ножей при помощи пилочки для ногтей

Такой простой предмет всегда найдется в дамской сумочке. Пилочка для ногтей создана из абразивного материала. Такой предмет предназначен для того, чтобы придавать форму ногтям. Однако этим инструментом можно с легкостью затачивать и кухонный нож.

Для этого необходимо расположить пилочку для ногтей параллельно лезвию ножа. Далее нужно совершать плавные движения по касательной. Выполняются эти действия с обеих сторон лезвия.

Для такого способа заточки ножей можно использовать пилочку металлическую или на пластиковой основе. Сами пилки (как и ножи) от такого применения не пострадают.

После затачивания нож необходимо протереть тряпкой. Далее можно снова использовать его по назначению.

Описанный способ прост и универсален. Теперь у вас никогда не возникнет проблем с приспособлением для заточки ножей. В любое время и в любом месте ваши ножи не останутся затупленными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой способ для заточки ножей знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.