Пригодятся любой хозяйке: 7 хитростей, которые используют в отелях, чтобы содержать комнаты в чистоте

Высококлассные отели подчиняются строгим стандартам, которые требуют подготовки номера в течение получаса. Персонал гостиниц отлично справляются с поставленной задачей. Основной секрет скорости и качества заключается в тщательном планировании всех этапов проведения уборки. Вот несколько секретов уборки, благодаря которым ваш дом будет сиять от чистоты в течение получаса.

Наведение порядка

Прежде всего нужно собрать и выбросить весь имеющийся мусор, использованные бутылки, пробки, вытряхнуть мусорное ведро и т. д.

Также нужно расставить все вещи по своим местам, убрать одежду со стульев в шкаф или отправить в стирку, поставить книги на полки. Если есть посудомоечная машина, нужно ее загрузить и выполнять уборку, пока посуда будет мыться.

Не забывать о бытовой химии

На этом этапе осуществляется уборка ванны или кухни. Нужно нанести чистящие средства на плиту, раковину, ванну и унитаз и оставить примерно на 10-15 минут. В это время можно заняться выполнением другой работы.

Жидкость, предназначенная для очистки ванной комнаты, поможет легко удалить камни и налет, оставшиеся от жесткой воды. На поверхности не остается грязи. Ванная становится чистая, красивая и блестящая. При этом нет надобности сильно тереть поверхность.

Заменить постельное белье

Не стоит забывать о замене постельного белья. Сразу же нужно поместить его в стиральную машинку, чтобы в доме не оставались груды грязного постельного белья.

В отелях белое постельное белье уже достаточно давно стало нормой, хотя такое решение может показаться несколько странным. Пятна и разводы, оставшиеся на белом, видны больше всего.

Чистое и белоснежное пастельное белье впечатляет гостей роскошью. Кроме того, это значительно упрощает процесс стирки, так как полотенца и халаты в отелях также белоснежные. Не нужно сортировать белье, а также можно использовать только одно моющее средство для стирки.

Очистка поверхностей от пыли

Для удаления пыли со всех поверхностей в доме потребуется примерно 10 минут. Если вы предварительно убрали все лишние предметы и выбросили мусор, то можно убрать пыль очень быстро и просто.

Это обязательный пункт в уборке дома, даже если вам не нравится это делать. Пыль на полках не только выглядит не эстетично, но также может вызвать аллергию. После того как пыль будет очищена со всех больших поверхностей, нужно взять баллон со сжатым воздухом и использовать его для того, чтобы выдуть пыль и загрязнения с клавиатуры компьютера, других устройств, а также тщательно продуть мелкие предметы и книги.

Скульптуры и вазы можно просто протереть тряпочкой, чтобы избавиться от имеющихся загрязнений. Лучше всего использовать салфетку из микрофибры, так как она именно собирает пыль, а не растирает ее по поверхности. Особенно удобно проводить уборку в перчатках, выполненных из микрофибры.

Нужно придерживаться очень важного правила, которое подразумевает под собой то, что уборку нужно начинать с самой дальней комнаты и продвигаться по направлению к коридору. А в каждой комнате уборку нужно проводить от окон до дверей.

Использовать щетку для уборки пола

Мытье пола может быть очень быстрой и простой работой, если вы приобретете плоскую щетку с широким основанием. Это устройство поможет убрать все имеющиеся загрязнения не только на открытых поверхностях, но и под мебелью. Лучше всего приобретать щетку со сменной основой, которую нужно периодически заменять на новую.

После мытья пола нужно открыть окна, чтобы проветрить дом. Также следует очень тщательно очистить ванную комнату и кухню при помощи моющих средств.

Использование подручных средств

Для уборки гостиничных номеров горничным предоставляют большие тележки с широким перечнем различных приспособлений, начиная от пылесоса и заканчивая зубной щеткой и ватными тампонами.

Это дает возможность добраться до самых удаленных мест в гостиничном номере. Если вы хотите навести дома идеальный порядок, то нужно уделить внимание всем углам. Таким образом, ощущение идеального порядка продлится намного дольше.

Последние штрихи

После завершения уборки нужно тщательно осмотреть все комнаты, чтобы убедиться в том, что все идеально, все находится на своих местах и в доме идеальный порядок.

Когда в доме все чисто и аккуратно, можно просто удобно устроиться на диване с любимым десертом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие хитрости вы используете при уборке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.