Кто бы мог подумать, что внутри утюга содержится столько грязи: хитрый способ вывести ее раз и навсегда

Каждый утюг периодически приходится очищать от накипи. Но чаще всего, используя различные средства, его удается очистить лишь поверхностно. На самом деле внутри утюга накапливается довольно много грязи. Предлагаем вам вывести ее раз и навсегда при помощи хитрого способа.

Что понадобится

Этот лайфхак в первую очередь окажется полезным тем, у кого не сохранились инструкции по уходу за утюгом. Причем испробовать его лучше всего в том случае, если вы свою технику почистили совсем недавно. Это позволит вам убедиться в эффективности такого метода. Для очистки от накипи утюга вам понадобится:

  • утюг;
  • кипяченая или дистиллированная вода;
  • тазик, в который можно будет сливать грязную воду.

Что нужно сделать

Сначала необходимо из прибора аккуратно вынуть клапан для подачи воды.

Для этого на него следует немного надавить, после чего можете клапан легко достать.

Уже на самом клапане вы увидите грязные пятна, поэтому сразу же хорошенько его вымойте.

Далее в резервуар утюга налейте немного воды. Можете взять кипяченую или дистиллированную. Сам прибор немного нагрейте. Теперь вам понадобится тазик, хотя вполне можно использовать и раковину.

Нагретый утюг потрясите над раковиной, причем делать это нужно достаточно активно. Можете несколько раз перевернуть его вверх и вниз. Теперь откройте крышечку, закрывающую отверстие резервуара, и слейте из него воду в раковину или тазик.

Вы увидите, как много грязи все еще осталось внутри вашего утюга. Затем утюг переверните и снова хорошенько потрясите. Оставшаяся грязь из него выйдет вместе с водой через отверстия для отпаривания.

Чтобы окончательно убедиться, что из утюга полностью вышла вся накипь, нужно повторить такую процедуру еще раз.

Когда вы удостоверитесь, что ваш бытовой прибор внутри уже чистый, вставьте обратно клапан для регулирования подачи воды. Откройте крышечку резервуара и дайте утюгу хорошо просохнуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы могли предположить, что внутри утюга накапливается столько накипи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.