Горлышко бутылки и еще 6 предметов, которые были созданы для других целей

Многие вещи делают быт проще, но далеко не все из них используются в соответствии с первичным предназначением. Более того, истинное назначение некоторых вещей, которыми люди пользуются ежедневно, многим попросту неизвестно. Например, кто задумывается о том, для чего предназначается бардачок в автомобиле или почему у пивных бутылок длинное горлышко?

Шкафчик в кухонной плите

В конструкции большинства современных кухонных плит не предусмотрено наличие небольших шкафчиков, но в старых моделях они есть. Подавляющее большинство хозяек уверены в том, что эти отсеки являются секциями для хранения противней и прочего кухонного инвентаря.

Между тем, находящийся в нижней части плит отсек не предназначается для хранения кастрюль, сковородок, противней и прочего. Эта секция – нагревательный шкаф, в котором можно прогревать кухонный инвентарь или же оставлять тесто для расслойки и более быстрого подъема.

Слинки

Слинки – необычайно популярная игрушка, забавляться с которой любят как дети, так и подростки, и взрослые.

Но изначально эта вещь не была игрушкой. Слинки разработали во время Второй мировой войны для обеспечения устойчивости сверхчувствительных приборов на кораблях при крене, качке и даже при попадании в корпус снарядов.

На войне во Вьетнаме металлическими слинками пользовались радисты. С помощью этих гибких трубок они усиливали сигнал.

Суперклей

Казалось бы, разве можно использовать клей не по назначению? Оказывается, что можно.

Суперклей был изобретен для временного «зашивания» ран и использовался военными во время боевых действий во Вьетнаме.

Ружья для пейнтбола

Пейнтбол – увлекательный командный вид спорта, пользующийся большой популярностью во всем мире.

Однако ружья, использующиеся при игре, изначально предназначались для нанесения отметок на деревья в парках, в лесных хозяйствах.

Пузырчатая пленка

Этот материал широко известен как упаковочная пленка, способная уберечь различные предметы от повреждений.

Между тем пленка с пузырями была изобретена для оформления интерьеров, предполагалось, что этот материал станет альтернативой бумажным обоям.

Пивная бутылка

Любители пенного напитка редко задумываются о том, почему бутылка классической формы имеет длинное горлышко. И практически все люди держат бутылки с пивом посередине, за их широкую часть.

Между тем так поступать не нужно. Длинное горлышко пивной бутылки предназначено для того, чтобы держать напиток, не согревая его руками.

Бардачок в автомобиле

Все автовладельцы используют бардачок для хранения мелочей, которые должны быть под рукой. Многие возят в бардачках бутылки с напитками и ланчбоксы с продуктами.

Между тем ящичек в машине является отделением для хранения перчаток и очков. Первые автомобили были полностью открытыми, шоферы управляли ими в больших перчатках и в очках. Эти вещи защищали водителей от брызг грязи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о вещах, используемых не по прямому назначению?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.