Оказывается, ими можно не только стирать: моем окна с помощью таблеток – на стекле не остается и пятнышка

Говорят, что через окна можно увидеть душу дома. Поэтому стоит убедиться, что никакие разводы, пятна от воды или загрязнения от птиц не мешают любоваться видами из окна. Лучше всего выбрать для мытья стекол день без дождя, когда на улице ясно, но не очень солнечно. Солнце вызывает слишком быстрое высыхание поверхности, из-за чего на ней появляются не очень эстетичные полосы.

Чем мыть окна

Мы можем использовать специальные средства для мытья окон или сделать свое собственное. И вам совсем не обязательно тратить деньги на то, чтобы ваши окна были чистыми и блестящими. Используйте то, что у вас уже есть дома. Например, белизну. Благодаря этому средству вы не только избавитесь от пятен, но и грязь будет медленнее оседать на окнах.

Простой и дешевый способ мытья окон

Как быстро помыть окна без разводов? Есть очень интересный способ, как отмыть окна при помощи таблеток белизны. Можно использовать также обычную жидкую белизну в бутылках. Все, что вам нужно, это таз или ведро с теплой водой и салфетка из микрофибры.

Налейте в емкость 2 литра теплой воды, добавьте туда 1 таблетку белизны. Она быстро растворится – и состав готов. Смоченной салфеткой протрите окна.

При мытье помните не только о центре стекла, но и о местах, близких к раме. После того как окно высохнет, не будет вообще никаких разводов – идеально чистое прозрачное окно.

После белизны окна надолго остаются чистыми. Это эффективный, дешевый и безопасный метод, который не занимает много времени.

Но нужно помнить, что деревянные окна нельзя мыть с помощью отбеливателей, поэтому чистить деревянные рамы можно обычным средством для мытья посуды.

Как часто мыть окна

Мытье окон должно быть регулярным. Если вы живете в городе рядом с оживленной улицей, то окна пачкаются быстрее. Так будет и в домах, где рядом много деревьев. Такие окна нужно мыть чаще, чем окна в квартирах, удаленных от движения транспорта и участков, богатых растительностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое средство для мытья окон вы считаете самым эффективным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.