Пусть и ненастоящий, но будет выглядеть как живой: лучшие способы оформить искусственным камином любую комнату в доме

Камины являются просто отличным элементом дизайна любой комнаты и помогают сделать пространство нашего дома более уютным, привлекательным и просто роскошным.

Есть несколько причин того, почему камин может стать просто идеальным дополнением к интерьеру дома. Это устройство помогает сэкономить на отоплении, стать украшением и сделать пространство просто невероятным, тем самым повышая стоимость недвижимости.

Наиболее популярным местом для установки камина является гостиная. Однако можно добавить это изделие в совершенно любую комнату, чтобы привнести в нее теплоту и уют, а также создать максимально гостеприимную атмосферу.

Камин хорошо будет смотреться в спальне, столовой или даже ванной комнате. Это позволит сделать помещение более теплым и функциональным. Если вы не знаете то, как вписать камин в пространство комнаты, то вот несколько отличных идей, которые стоит взять себе на вооружение.

Украсить интерьер ванны (главное фото)

Камин можно поставить в ванной комнате. Это позволит обеспечить тепло и свет. Лучше всего располагать камин рядом с ванной, чтобы повысить уровень комфорта при проведении водных процедур. Это поможет придать комнате просто роскошный и очень изысканный вид.

Заполнить пустую стену

Камин можно поставить рядом с кроватью, чтобы заполнить имеющееся пространство на пустой стене.

Его можно использовать для разделения стены, которая окрашена в два разных цвета. Это позволит придать комнате больше визуальной привлекательности и сделает интерьер роскошным, стильным и ярким.

Расположить перед кроватью

Чтобы создать уютную атмосферу в интерьере спальни, стоит расположить камин прямо у изножья кровати.

Это позволит добавить стильный и современный элемент, на котором можно будет сфокусировать свое внимание.

Оставить пустое пространство

Наличие достаточного количества пустого пространства вокруг камина сделает его более заметным.

Именно поэтому при оформлении комнаты стоит использовать минимальное количество мебели. Это поможет добавить визуальный интерес и максимально привлечь внимание к камину.

Разместить в центре

Размещение камина в центре комнаты с открытой планировкой может помочь разделить помещение на несколько отдельных пространств.

Этот стилистический прием также позволяет использовать камин в нескольких комнатах. В этом дизайне интерьере гостиная, прихожая и столовая только лишь выигрывают от этой довольно эффектной детали.

Кирпичная отделка

Добавление кирпичной отделки вокруг камина поможет создать эффект деревенского стиля в совершенно любом пространстве.

Кроме того, это позволит добавить определенную текстуру и особый стиль интерьера. Кирпич помогает придать дому теплоту.

Использовать элементы, добавляющие уют

Чтобы создать уютную атмосферу в помещении, стоит спроектировать камин так, чтобы он был расположен вокруг деревянных элементов.

Кроме того, добавить уют в пространство можно при помощи определенных предметов интерьера. Например, отличным вариантом станет плюшевый диван или кресло.

Добавить скамейки для хранения

Чтобы немного разгрузить пространство и сделать его более функциональным, стоит добавить скамейки для хранения. Их можно расположить вокруг камина в гостиной, прихожей или же столовой.

Кроме того, такой предмет интерьера сделает пространство визуально более интересным.

Встроенные полки

Добавление встроенных полок вокруг камина может дать больше возможностей для добавления различного рода декоративных элементов в пространство.

Такой стилистический прием обычно хорошо работает в гостиной или же в спальне.

Окружить окнами

Если живете в красивом месте с панорамными окнами, то стоит это подчеркнуть при помощи стилистического оформления интерьера.

Стоит расположить камин перед большими окнами, чтобы можно было создать просто идеальный фон.

Все эти способы подойдут для оформления пространства как с настоящим, так и с декоративным камином.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится оформление интерьера с камином?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.