Как избавиться от сорняков вдоль дорожек и между плит с помощью горелки-выжигателя: техники и меры безопасности

Мощеные дорожки в саду, как правило, просты в уходе и неприхотливы. Пока однажды вы не заметите сорняки между швами. Использование истребителей сорняков на мощеных поверхностях строго запрещено, прополка очень трудоемкая, а затирка не является долгосрочным решением. Возможно, именно поэтому горелки-выжигатели пользуются все большей популярностью, потому что они могут эффективно и легко удалять ненужную траву из швов. Расскажем, как избавиться от сорняков, чтобы создать красоту и уют в своем саду.

Выжигание сорняков

Выжигание сорняков дает много преимуществ: вы можете быстро, без химии и, самое главное, без особых усилий удалить растения. Особенно это будет актуально для людей, имеющих проблемы со спиной, этот метод может быть лучшим выбором, так как вам не нужно нагибаться. Тем более если во время садового сезона цветут не только многолетники, но и травянистые растения в стыках между брусчаткой, то требуются быстрые действия.

Опасны ли горелки для сорняков

Горелки для сорняков не опасны, если с ними обращаться квалифицированно. Но снова и снова пожарные предупреждают, что огонь может быстро перейти от стыков к близлежащим живым изгородям, деревьям и даже зданиям. Поэтому если вы сразу же возьметесь за устройство для сжигания, не приняв заранее важных мер защиты и не практикуя профессиональное применение горелки, то все это может закончиться плохо.

Если произойдет пожар, это может вам обойтись очень дорого. Во-первых, потому, что может сгореть ваше имущество. Во-вторых, потому, что при этом вас тоже могут привлечь к ответственности. Поджог считается совершением преступления.

Избегайте опасности пожара

Эти меры защиты важны при выжигании травы без опасности пожара:

  • Наденьте специальную жаропрочную одежду. Подходящая рабочая одежда (длинные брюки, закрытая обувь) является абсолютной необходимостью. Пока вы работаете с горелкой для сорняков, других источников открытого огня быть не должно.
  • Прочитайте инструкцию и строго соблюдайте требования производителя при эксплуатации устройства.
  • Используйте горелку для сорняков только в безветренные дни. В противном случае искры могут быстро соскочить с обработанной поверхности. Особенно летом, в жару и длительные засушливые периоды, опасность пожара в любом случае велика.
  • Прежде чем воспламенять поверхность тротуара, вы должны аккуратно подмести ее. Дети и домашние животные не должны находиться в саду во время операции. Таким образом, можно избежать несчастных случаев.
  • Газовые баллоны следует хранить в соответствии с правилами производителя, конечно, вне досягаемости детей и домашних животных.
  • Всегда имейте при себе небольшие огнетушители при работе с горелкой для сорняков.

Как правильно выжигать сорняки

Существует два типа горелок для сорняков. Газовые горелки создают пламя, которое нагревает сорняки в среднем до 800 °C. С другой стороны, электрические устройства генерируют не прямое пламя, а струи нагретого воздуха. При этом надземные части растений отмирают через несколько дней. Тогда сорняки будут выглядеть увядшими и не сожженными.

Как газовые горелки, так и электрооборудование очень просты в обращении. Их эффективность может сильно варьироваться в зависимости от погоды и вида сорняков. Травы быстрее и лучше удаляются во время длительных засушливых периодов. Поэтому выберите жаркую солнечную неделю, чтобы выйти на террасу и обработать садовую дорожку.

Чтобы безопасно удалить сорняки, вы должны строго следовать указаниям производителя в отношении эксплуатации. Пока ничего другого не предусмотрено: подметите рабочую поверхность, удалите обрезки газона, опавшие листья или цветы. Выберите солнечный безветренный день и начните работать рано утром. Наберитесь терпения и держите пламя на каждом отдельном растении в течение нескольких секунд. Особенно в конце лета существует риск того, что новые сорняки быстро вырастут после того, как они сгорят. Это потому, что большинство растений сеют в августе. Поэтому необходимо несколько процедур, пока вы не избавитесь от растений навсегда.

Сжигание сорняков: корни тоже отмирают?

В большинстве случаев обработанные растения отомрут через несколько дней и никогда больше не вырастут. Но есть и исключения. Если накануне шел сильный дождь, значит, сорняки полностью увлажнены и менее подвержены воздействию высокой температуры. Хотя надземные части растений отмирают, растения могут снова вырасти через несколько дней.

Можно ли навсегда удалить сорняки

Если вы удаляете молодые растения весной, а затем обрабатываете мощеную площадь каждые 2-3 месяца, вы можете навсегда удалить сорняки. Однако если вы впервые обрабатываете брусчатку и швы осенью, тогда требуется терпение.

Однако те, кто обрабатывает швы в сентябре, наконец-то избавятся от растений в следующем году. Если вы хотите уничтожить сорняки на газоне, вы также можете использовать натуральные средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о выжигании сорняков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.