Дорогой кондиционер для стирки не нужен: как достичь еще лучшего эффекта с простой солью

Вы не поверите, но есть хозяйки, которые не используют при стирке и полоскании белья кондиционер, хотя это средство помогает сделать белье мягче, сохраняет цвет, оказывает антистатический эффект и добавляет белью нежный аромат. А что используют, спросите вы? Соль!

Замена кондиционера

Большинство качественных кондиционеров стоят денег, и не каждый бюджет выдержит регулярное использование этого роскошного средства. Защитить бюджет поможет обычная поваренная соль, которая сделает белье не менее мягким и свежим. Кроме того, продукт является экологически чистым, не содержит искусственных добавок и не вызывает аллергии. Подходит для стирки детской и младенческой одежды. Соль помогает удалить микроскопические частицы порошка, любого моющего средства, сохранит блеск и цветовую насыщенность тканей.

Как приготовить раствор

Использовать соль можно несколькими способами. Самый простой - взять мерную ложку мелкой соли и загрузить ее в отдел для кондиционера. Большая порция для стирки не требуется. Избыток соли окажется обратный эффект и сделает одежду жесткой. Чтобы соль полностью растворилась, используйте только мелкую, столового помола. Если вы переживаете за сохранность и работу стиральной машины, можно пойти другим путем.

Например, возьмите обычную пластиковую бутылку, наполните ее горячей водой и добавьте столовую ложку соли. Закройте, встряхните до полного растворения, а затем вылейте раствор в отсек для кондиционера.

Вещи можно прополоскать в соляном растворе и руками, на случай если вас все же запугали инженеры влиянием соли на внутренние детали стиральной машинки. Благодаря натуральному составу соляной раствор не окажет пагубного влияния на кожу рук.

Впрочем, как и на одежду и окружающую среду. Такой метод отлично подойдет тем, кто заботится об экологии и соблюдает все правила.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь использовали соль для стирки вещей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.