7 мифов о беге, в которые не стоит верить

Если вы хотите начать бегать, вас ничто не должно останавливать. В первую очередь, не обращайте внимания на эти мифы.

Вы не можете набирать мышечную массу или поддерживать ее, если вы являетесь бегуном

заниматься

Это неправда. Вы можете бегать и поддерживать (или даже набирать) мышечную массу, если вы при этом употребляете достаточное количество калорий и переусердствуете с тренировками. Более того, в ходе исследования было обнаружено, что тренировки на выносливость не оказывают негативного влияния на эффекты, которые оказывает на ваше тело сессия силовых тренировок. Таким образом, бег может не дать вам наращивать мышечную массу только в том случае, если вы начнете заниматься исключительно им.

Вы автоматически будете худеть, если вы являетесь бегуном

бег

Спросите у любого бегуна, случалось ли ему набрать вес в процессе тренировок перед забегом, и велика вероятность, что он ответит утвердительно. Бег не обязательно приравнивается к похудению по умолчанию. Только тот факт, что вы сжигаете калории во время бега, не означает, что ваш день обязательно закончится дефицитом калорий. Зачастую люди думают, что они могут есть, что угодно, если они бегают пару раз в неделю.

Настоящие бегуны не делают перерывов на ходьбу

миф

Попробуйте сказать это Джеффу Галловею. Он известен как легенда марафонов и подготовки к ним, а также он является создателем метода «бег-ходьба-бег», который подразумевает под собой очень конкретное соотношение бега в течение ограниченного количества времени, прерывающегося перерывом на ходьбу в течение такого же ограниченного периода времени. Это чередование продолжается до тех пор, пока вы не закончите пробежку.

Вам нужно бегать каждый день, чтобы стать лучшим бегуном

миф

Многие эксперты считают, что это самый вредный из всех мифов. Многие бегуны, особенно новички, думают, что они начнут терять форму, если не будут бегать каждый день. Если вы будете бегать больше, это не сделает вас лучшим бегуном. Это скорее приведет к травме. Если ваше тело не готово к тому количеству физической активности, которое вы от него требуете, вы можете нанести урон своим костям и суставам.

Важно делать растяжку перед бегом

бег

Статическая растяжка может показаться хорошим решением, однако в действительности она ничем не помогает вам перед пробежкой. Причина заключается в том, что статическая растяжка не активирует быстро сокращающиеся мышцы, которые нужны вам для пробежки. Вместо этого рекомендуется делать упражнения на плиометрию и маневренность. Это будет значительно более полезно, чем обычная статическая растяжка.

Каждая пробежка должна быть высокоинтенсивной и длительной

бег

Тяжелые тренировки должны дополняться пробежками в высоком темпе, а также работой над скоростью. Но в ваш распорядок тренировок нужно добавлять не только работу над скоростью, но и пробежки в размеренном темпе. Эти пробежки позволят вам развивать в себе выносливость. Но почему же это так важно? Эксперты считают, что успешный бегун должен обращать внимание как на свое аэробное, так и на свое анаэробное состояние.

Вам нужно пробежать 30 километров, прежде чем вы сможете осилить марафон

заниматься

В сообществе бегунов этому правилу уделяют слишком много внимания. Для долгих пробежек, в частности для марафонской дистанции, люди сходят с ума в вопросе количества проделанных километров, однако вам нужно заботиться не о дистанции, которую вы преодолели. Важно то, как долго вы можете бежать, и только это имеет значение, когда вы готовитесь к марафону.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.