18 самых успешных спортсменов 2018 года

Многие фанаты спорта задают вопрос касательно того, кто же является самым популярным спортсменом в мире. Кто добился в этом плане наибольшего успеха? В этой статье вы найдете ответ на вопрос, который был получен после анализа 600 крупнейших мировых спортсменов. Чтобы создать этот список, были использованы три критерия, определяющих популярность: поиск в Интернете (как часто имя игрока запрашивается пользователями в поисковых машинах), индоссаменты (сколько денег заработал спортсмен с помощью своего собственного бренда), а также подписчики в социальных сетях (сколько миллионов подписчиков имеет спортсмен в одной из своих ключевых социальных сетей). Когда все эти факторы были приняты во внимание, список из 600 человек был сокращен до 100.

В этой статье вы найдете 18 наиболее популярных спортсменов во всем мире по возрастанию их популярности. Некоторые из них являются активными уже очень давно, иногда в течение нескольких десятков лет, в то время как другие только начинают свой карьерный путь, но уже смогли завоевать невероятную популярность. Если вы хотите узнать, кто является самым популярным в мире спорта в 2018 году, эта статья идеально вам подойдет.

Конор МакГрегор

спортсмен

Этот боец UFC известен своими достижениями в смешанных единоборствах, однако ирландец за последний год вышел на ринг только один раз, при этом это был боксерский ринг, а не привычный ему восьмиугольник UFC. Его проигрыш Флойду Мэйвезеру сделал его богаче на 100 миллионов долларов. А его недавняя предполагаемая атака на автобус своего противника сделала его еще более знаменитым.

Сунь Ян

спортсмен

Этот китайский пловец является настоящим магнитом для золотых медалей, и его выступления в 2017 году продолжили притягивать к нему титулы. У него зарегистрировано 32 миллиона подписчиков в социальных сетях, и он стал единственным спортсменом, которому удалось попасть в «Список китайских знаменитостей 2017» от Forbes.

Джордан Спит

спортсмен

Американский гольфист является невероятно популярным. Прошлый год стал для него на самом деле выдающимся, потому что он выиграл The Open, а это означает, что он одержал победу в трех из четырех крупнейших мировых турниров по гольфу, при том что ему всего 24 года.

Рори Макилрой

спортсмен

US Masters – это турнир, который данный гольфист никак не может выиграть, и это единственный из крупнейших мировых турниров, который ему еще не покорился. Выходец из Северной Ирландии заработал 35 миллионов долларов в индоссаментах, и в следующем году ему исполнится 30 лет.

Флойд Мейвезер

спортсмен

Этот вышедший на заслуженный отдых боксер стал тем, чье имя чаще всего искали в Интернете. В последний раз он дрался в августе 2017 года и тогда одолел Конора МакГрегора в десятом раунде их боксерского поединка, который многие назвали настоящим фарсом.

Новак Джокович

спортсмен

Эта звезда тенниса, конечно, в последнее время упала с вершины теннисного подиума, однако при этом он сохраняет высокую популярность в социальных сетях, является послом доброй воли ЮНИСЕФ, а также основателем фонда, который поддерживает проекты детского образования.

Серена Уильямс

успех

Американская теннисистка взяла перерыв в спортивной карьере, чтобы сосредоточиться на своей беременности. Однако, несмотря на то что на данный момент не играет, она остается самой известной женщиной в теннисе. Ее фото появляется на обложках многих журналов, Серена написала статью о разнице зарплат в зависимости от пола, а также вышла замуж за основателя портала Reddit Алексиса Оганяна.

Вират Кохли

успех

Индийский крикетист оказался в списке ста самых влиятельных людей в мире журнала Time, и не просто так. Он стал лучшим игроком в крикет в мире в 2017 году, а также женился на звезде Болливуда Анушке Шарме.

Фил Микельсон

успех

Американскому гольфисту в июне этого года исполнится 48 лет, однако это не уменьшает его успешности или его коммерческой силы. В марте он выиграл чемпионат Мексики и заработал 50 миллионов долларов в индоссаментах.

Стефен Карри

успех

Этот баскетболист является самым популярным игроком в НБА. В социальных сетях у него 19,4 миллиона подписчиков, и он заработал еще большую славу, когда сказал, что не хочет идти в Белый Дом, чтобы праздновать победу в чемпионате в прошлом сезоне. Позже президент Дональд Трамп отозвал свое приглашение.

Рафаэль Надаль

успех

Испанский теннисист наслаждается возрождением своей карьеры. Он закончил 2017 год на первом месте в мировом рейтинге теннисистов и продолжает вести борьбу со своим главным противником Роджером Федерером. Эта пара и их удивительные противостояния известны абсолютно всем людям, даже тем, кто не увлекается теннисом.

Кевин Дюрант

успех

У этого баскетболиста был напряженный год. Во-первых, он сменил клубную прописку, а во-вторых, он основал свою собственную компанию The Durant Company, которая занимается инвестициями в технологические стартапы. Но при этом он остается одним из самых известных и популярных баскетболистов как в Соединенных Штатах, так и за их пределами.

Тайгер Вудс

2018

Арест этого американского гольфиста за вождение в состоянии алкогольного опьянения, возможно, стал для него самой низкой точкой в карьере, а его травма спины поставила под угрозу дальнейшую спортивную деятельность. Однако он сообщает, что уже в форме, здоров, улыбчив и благодарен за возможность продлить свою карьеру. Таким образом, он немного потерял в популярности, но готов вернуть свои позиции. Только теперь ему стоит обращать внимание на молодое поколение, которое может отобрать у него венец славы.

Роджер Федерер

2018

20-кратный обладатель Большого Шлема прошел через «перезагрузку» карьеры. После шестимесячного восстановления после травмы он выиграл два крупнейших турнира и закончил 2017 год на втором месте в мировом рейтинге. Он также выделил немало времени на деятельность своего африканского фонда.

Неймар

2018

Прошлым летом бразильский нападающий сменил «Барселону» на «ПСЖ» в рамках трансфера, который обошелся французской команде в 263 миллиона долларов. Кроме того, он будет ключевым игроком в сборной Бразилии на грядущем чемпионате мира в России. Многие пророчат, что именно Неймар станет преемником славы Роналду и Месси, которые постепенно стареют (в спортивном плане) и движутся к завершению своей карьеры.

Лионель Месси

2018

У нападающего «Барселоны» 88,1 миллиона подписчиков в социальных сетях, но это более чем на 30 миллионов меньше, чем у Роналду. Однако имя этого футболиста ищут в Интернете значительно чаще. Также его по-прежнему считают одним из самых невероятных игроков во всей истории футбола, и на грядущем чемпионате мира в России он вместе со сборной Аргентины постарается выиграть единственный трофей, которого ему не хватает в коллекции, – Кубок Мира.

Леброн Джеймс

2018

Этот нападающий является лучшим игроком НБА, однако так высоко в рейтинге популярности ему позволил подняться его комментарий в социальной сети. Причина заключается в том, что он назвал президента Трампа неприличным словом в записи на «Твиттере», которую затем перепостили более 650 тысяч раз. Но и как игрок он по-прежнему остается активным и очень известным как в США, так и в других странах мира.

Криштиану Роналду

2018

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии является самым известным спортсменом в мире. Также он является лучшим в истории бомбардиром Лиги Чемпионов (120 голов), сравнялся с Лионелем Месси по количеству Золотых Мячей (5 штук), а в социальных сетях на него подписано более 120 миллионов человек. Кроме того, он только что выиграл Лигу Чемпионов с «Реалом» в третий раз подряд, чего не случалось еще никогда в истории. Ничего удивительного в том, что он пользуется такой популярностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.