Британские солдаты элитного подразделения берут уроки балета, чтобы укрепить свои ноги, руки, мышцы спины и живота

Войска особой воздушной службы (англ. Special Air Service) берут уроки балета, чтобы поддерживать себя в форме и наращивать свои основные силы. Они бросают вызов своему телу, занимаясь в спортзале для более тонких упражнений, чтобы укрепить мышцы ног, рук, спины и живота. Их учат преимуществам арабески, деми-плейес на второй позиции и тренируют искусство пируэта.

Балет и элитный военный полк

Это произошло после того как молодые представители британской элиты начали поиски упражнений, которые поддерживали бы их в форме без наращивания мышечной массы. Теперь уроки балета являются частью повседневной жизни многих солдат SAS, при этом они преподаются не военными, а профессиональными учителями танцев.

Солдаты не жалеют сил в тренажерном зале, поднимая все более и более тяжелые грузы. Накачанные мышцы могут хорошо выглядеть на пляже, но они могут помешать в боевых операциях, когда приходится быстро двигаться. Благодаря урокам балета, солдаты теперь хотят быть гибкими и мобильными. Как только парни преодолеют тот факт, что они занимаются балетом, они действительно начинают заниматься этим, и результаты становятся замечательными.

Балет – тяжелейший труд

Занятия солдат похожи на пытки. Парни истекают потом, держат живот и умоляют учителя дать им отдохнуть. Одной из сильных сторон SAS является ее способность адаптироваться, меняться и внедрять новые вещи. В последнее время солдаты начали даже практиковать йогу и медитацию.

Например, йога была введена в полк старшим офицером, страдающим от болей в спине. Он смог излечиться без операций и теперь помогает солдатам справиться с болью и другими недугами. SAS имеет самый высокий уровень сложности ведения боя, много времени тратится на военные операции, и потом люди не могут адаптироваться к нормальной жизни. Но теперь солдаты признаются, что занятия йогой помогают многим ветеранам сражений вернуться в семейную жизнь после возвращения из военных зон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы видите смысл в занятиях балетом для солдат?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Балет для солдат - это сильно, развивает координацию, быстроту, ловкость. Йога способствует сосредоточенности, выдержке, умению принимать обдуманные решения. А насчет накачанных мышц, так мужчины от природы - сильные!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.