Даже бег раз в неделю продлевает жизнь. Не стоит исключать его из тренировки

Немало есть людей, которые время от времени решали заняться бегом, а затем отказывались от этой идеи, так как не могли каждый день выкраивать себе время на пробежку или чувствовали себя слишком усталыми для этого. А ведь оказывается, нет никакой необходимости в ежедневной пробежке, ведь даже если бегать всего раз в неделю, то это положительно скажется на здоровье.

Влияние бега на продолжительность жизни

Недавно совместными усилиями ученые из медицинских учреждений Финляндии, Австралии и Таиланда провели исследование, целью которых было выяснить, сколь полезен бег. Для этого они проанализировали состояние здоровья и физическую активность более двухсот тысяч респондентов за 5-35 лет их жизни. И в итоге было выявлено, что у тех, кто изредка бегал даже на небольшую дистанцию, риск смерти снижается на 27 % по сравнению с теми, кто вообще никогда не бегал. Кроме того, у бегунов на 30 % снижается риск умереть от сердечно-сосудистых заболеваний и на 23 % уменьшается риск развития онкологии.

Именно поэтому, по мнению ученых, занятие бегом приведет к существенному улучшению состояния здоровья людей и увеличению их продолжительности жизни. И вовсе не важно, будут ли они бегать часто и много или немного и очень редко, ведь даже бег на небольшую дистанцию раз в неделю приведет к тому, что их здоровье начнет постепенно улучшаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто бегаете вы и планируете ли больше бегать теперь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.