Новый рекорд Гиннесса: китайский акробат Ли Лонглонг поднялся по 36 ступеням на голове

Многие спортсмены мечтают попасть в Книгу рекордов Гиннесса, побив предыдущие рекорды, чтобы показать, сколь они умелы и сильны. Для этого они годами тренируются и оттачивают свое мастерство, а затем подают заявку и выполняют свой трюк. И именно так и поступил акробат Ли Лонглонг.

Рекордный подъем по лестнице

Ли Лонглонг из китайской провинции Хэнань является очень талантливым акробатом, который способен выполнять огромное количество трюков. И вот недавно он отправил свою заявку на попадание в Книгу рекордов Гиннесса, заявив, что может преодолеть лестницу из 36 ступенек, поднявшись по ним вверх только на своей голове.

Таким образом, он хотел побить свой же собственный рекорд, поставленный несколько лет назад, когда он поднялся вверх на 34 ступени. Однако этого ему показалось мало, ведь столько же ступенек преодолел и Чжао Сяолунь, а мужчина не хотел ни с кем делить свое место. Поэтому он и подал эту заявку, чтобы выполнить свой трюк перед многоуважаемым жюри и сотней зрителей.

Что он и сделал. Конечно, преодоление лестницы в 36 ступеней далось Лонглонгу нелегко. Чтобы это сделать ему пришлось обвязать голову и положить на макушку небольшую подушечку, а затем делать остановки между прыжками.

Но результат того стоил. Необходимое расстояние китаец преодолел и получил заветный диплом с записью о том, что он смог попасть в Книгу рекордов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете правильным, что рекорд спортсмена не был засчитан?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.