"Колодец" - популярный инвентарь любителей физических нагрузок в домашних условиях: как сделать орудие для настоящих атлетов

Несмотря на то что многим приходится сейчас сидеть дома, подобная ситуация не является поводом для того, чтобы полностью забыть о своей фигуре. Регулярные физические тренировки особенно нужны мужчинам. Однако при условии сложной финансовой ситуации трудно обзавестись новым спортивным инвентарем. Но его всегда можно сделать самостоятельно. Процесс создания таких вещей интересен и позволяет убить время. А в итоге вы получается очень эффективное средство для поддержания формы.

Сегодня мы рассмотрим, как по принципу «Сделай сам» можно соорудить «Колодец», но прежде стоит разобраться с тем, как именно его можно использовать. Существует одно популярное упражнение, которое позволит накачать дополнительную мускулатуру. Делать его можно и дома, и на даче.

Как выполнить упражнение

Встаньте и поставьте ноги на ширину плеч. Держите деревянный валик так, чтобы ладони были направлены вниз (такой захват называется продольным). При этом нужно следить за тем, чтобы руки располагались параллельно полу.

Груз для начала должен располагаться также на полу. Держа тело неподвижно, медленно вращайте по одному запястью до тех пор, пока вес не начнет подниматься и не достигнет штанги, а затем снова до тех пор, пока вес не достигнет земли. Это один заход.

Повторяйте столько раз, сколько требуется для вашей программы.

Фактически изготовить такой спортивный инвентарь можно из чего угодно, даже из кирпича. Но мы попробуем сделать более адаптированную версию, которая больше напоминает профессиональный «Колодец».

Необходимые материалы

В качестве роликовой части оборудования была использована сломанная ручка метлы. Для крепления к рукоятке метлы веса можно использовать старую скакалку. За неимением оной используйте веревку или любой другой материал, который выдержит заданный вес.

Также нам понадобится тяжелый диск с отверстием посередине. Если такого диска нет, то можно использовать какую-нибудь тяжелую металлическую деталь.

Изготовление тренажера

Прикрепите скакалку для прыжков к ручке от швабры. Предварительно ее нужно обрезать и зашкурить, чтобы придать ей нормальную форму и не допустить того, чтобы во время тренировки в руку вонзилась заноза.

Сделайте узел с помощью скакалки вокруг ручки метлы. Убедитесь, что он хорош и туго затянут. Дайте скакалке плавно обернуться вокруг рукоятки метлы. После этого прикрепите к скакалке подготовленный ранее диск. Убедитесь, что все узлы надежные. Если тяжелый диск упадет на ногу, мало не покажется, поэтому фиксируйте все предельно надежно.

Готово, тренажер для запястий можно начинать использовать. Упражнения такого типа – это отличный способ выжечь предплечья после тренировки руки. Простое и полезное упражнение. Однако слишком усердствовать с его выполнением не стоит. Такой тренажер, особенно при большом весе, может не подойти новичку. Поэтому начинать лучше с нескольких подходов, периодически увеличивая их количество.

Возможно, кому-то такой инвентарь может показаться не очень привлекательным. Но за этой простотой скрывается высокая эффективность. Это очень удачный тренажер. Если использовать груз поменьше, то можно адаптировать его для женщин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы тренируетесь в домашних условиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.