Австралийской спринтерше Райли Дэй пришлось работать в продуктовом магазине, чтобы поехать на Олимпиаду

Олимпиада объединяет спортсменов со всего мира и из всех слоев общества, но немногие из спортсменов работают в супермаркетах на регулярной основе. Райли Дэй, австралийская бегунья на короткие дистанции, потрясла весь мир своей тягой к победе. Девушка работала в местном продуктовом магазине, чтобы иметь возможность попасть на Игры. При этом она еще успевала готовиться, приведя себя в наилучшую физическую форму. Пример Райли доказывает, что для исполнения мечты нет ничего невозможного.

Продавщица-спринтер

Райли Дэй в одночасье стала знаменитой и потрясла людей своим лучшим личным выступлением в полуфинале Олимпиады на дистанции 200 метров. Она не позволила своей скромной повседневной работе удерживать ее от преследования своих мечтаний. В отсутствие спонсора она поощрила новых поклонников подписываться на нее в социальных сетях.

Во время интервью на телевидении она просто обмолвилась, что ведет страницу в Instagram и сказала: «Я имею в виду, что если вы хотите следовать за моим путешествием в мире спорта, вот мой Instagram - @ _rileyday. Именно здесь я публикую большую часть своих материалов, так что…». Это дало желаемый эффект, так как количество ее подписчиков увеличилось на 25 000 всего за полчаса, а теперь их число перевалило за 100 000.

Пример для тех, кто не верит в себя

Поклонники Райли призвали спонсоров сделать шаг вперед и предоставить уроженке Квинсленда больше средств для получения новых медалей. Девушка много работала и заслужила отличных спонсоров.

В день соревнований дирекция супермаркета, в котором трудилась 21-летняя спортсменка, написала: «Мы гордимся Райли, представляющей Австралию на мировой арене. Не терпится увидеть ее на дорожке!»

Девушка показала лучший личный результат в атлетике, прошла в полуфинал, но добраться до финала ей не удалось. Сама Дэй призналась, что приложила огромные усилия для достижения результата 22,94. Она сказала, что нервничала после гонки: «Я просто пыталась вспомнить, что это всего лишь гонка. Олимпиада не изменит мою физическую форму, скорость или бег. Это может даже побудить меня работать больше».

«Я хочу быть лучшей, и меня ничто не остановит»

Несмотря на оглушительный успех и целую армию новых фанатов, Райли говорит, что продолжит работу в сети супермаркетов Woolworths, одновременно получая бизнес-степень в области спортивного менеджмента в Университете Гриффита. Руководители пишут о ней: «Райли — любимый член команды нашего магазина Beaudesert в региональном Квинсленде, и она известна тем, что делает все возможное для наших клиентов».

Сама девушка вовсе не расстроена своим невыходом в финал. Она говорит, что это теперь для нее лучший стимул двигаться дальше. Райли написала на своей странице в соцсетях: «Я хочу быть лучшей, и меня ничто не остановит! Я буду продолжать работать и отбираться на соревнования. Я обязательно добьюсь успеха, особенно теперь, с такой чудесной вашей поддержкой».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о таком стремлении попасть на Олимпиаду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.