Что мы обязательно должны взять с собой в ручную кладь в самолет?

Даже если вы не собираетесь лететь 8 часов, в вашем рюкзаке все равно должно лежать все необходимое для комфортного полета. Более того, возможны задержки рейса, уход самолета на второй круг при посадке — вы всегда должны быть готовы к подобным ситуациям. Перед вами несколько предметов первой необходимости, которые в любом случае сделают ваш полет лучше.

Блоки питания и зарядные устройства

Путешествуете с телефоном, ноутбуком или планшетом? Если гаджеты слабо держат заряд или вам предстоит лететь более 3-4 часов, необходимо держать кабели для зарядки и портативный блок питания в ручной клади. Обычно это устройство позволяет почти мгновенно зарядить телефон — с 2% до 100% буквально за час.

Хотя многие могут подумать, что они не нуждаются в зарядном блоке, так как под их креслом есть розетка, спешим вас разочаровать — она есть далеко не в каждом самолете. Так что лучше перестраховаться и взять все необходимое для зарядки гаджетов.

Кстати, не забудьте полностью зарядить блок питания! Иначе вы рискуете остаться без связи.

Очистите место с дезинфицирующим средством

Самолеты безумно грязные. Вы никогда не задумывались о том, сколько есть времени у уборщиков, чтобы очистить самолет между рейсами? Так вот — примерно менее 10 минут. Именно поэтому необходимо взять с собой в ручную кладь дезинфицирующее средство для рук или дезинфицирующие салфетки. Протрите ими не только руки, но и все, чем собираетесь пользоваться: столик, подлокотники, иллюминатор.

Насколько грязны откидные столики? В среднем там находится 340 колониеобразующих единиц бактерий на квадратный сантиметр. Эта информация сподвигнет вас на действия.

Возьмите с собой наушники

Хотите комфортно и уютно лететь в задней части самолета, чтобы вам ничто не мешало? Прихватите с собой наушники. Причем опытные путешественники советуют использовать не обычные вкладыши, а большие наушники, в которых не слышно шумов двигателя самолета.

Совет: никогда не пользуйтесь наушниками, которые раздают во время полета авиакомпании. Хоть стюардессы и заявляют, что они одноразовые, лучше не рисковать и пользоваться личным аксессуаром.

Не забудьте взять перекусить

Да, летая "Аэрофлотом", вы можете рассчитывать на вкусный завтрак, обед или ужин. Но другие авиакомпании далеко не всегда предлагают бесплатную пищу. Поэтому лучше взять с собой что-то в качестве перекуса, чтобы не ощущать чувство голода.

Более того, не рассчитывайте на еду авиакомпании. Возможно, вам ничего не понравится в меню. Или вы будете разочарованы кулинарными способностями повара. Не рискуйте, возьмите с собой на борт ту еду, которую вы любите. Порадуйте себя во время полета, находясь на 11000 км над землей.

Совет: лучше всего брать здоровую пищу вроде злаковых и фруктовых батончиков, сэндвичи, сухофрукты, овощи и так далее.

Не забудьте о пустой бутылке

Пока вы пакуете ваши закуски, положите в ручную кладь пустую бутылкудля воды. После того как вы пройдете через все пункты контроля безопасности, наполните ее у фонтана или ресторана перед посадкой. Не делайте этого в самолете, где вода в ванных комнатах не является питьевой. Пейте воду маленькими глотками, следите за потреблением жидкости. Помните о том, что человеку необходимо пить около 2 литров ежедневно.

Беруши и маска для глаз

Неважно, ожидает вас ночной или дневной перелет. В любом случае вам наскучит в самолете уже после 30 минут полета, и вы попытаетесь заснуть. Чтобы спать было комфортнее и вам не мешали ни посторонние звуки, ни свет, возьмите с собой беруши и маску для глаз.

Вам не нужно покупать дорогой набор для сна. Можете попросить его в ближайшей аптеке около дома. Стоит он недорого. Это предметы первой необходимости в любом путешествии. Они позволят вам уснуть в любом месте в любое время. Позаботьтесь о своем сне в самолете!

Положите большой мягкий шарф

Больше, чем просто стильный аксессуар. Платок или шарф также помогут вам крепко уснуть. Обычно в креслах в самолете спать не очень удобно. Но если вы сложите платок определенным образом, то сможете подложить его под голову в качестве подушки. Спать так будет намного приятнее и уютнее.

Или же укутайтесь в теплый шарф. Хороший вариант одеяла. Помните о перепаде температур в самолете. Наверняка в середине полета вы замерзнете.

Лекарства

Сообщения о задержках рейса обязательно вызовут головную боль, но если вы уже находитесь в самолете, нет шансов купить болеутоляющее. Всегда держите несколько таблеток от головы в ручной клади на случай чрезвычайных ситуаций. Также положите в свою сумку средства от расстройства желудка, потому что полет и отклонение от вашего обычного рациона могут нарушить нормальное пищеварение. Если вы боитесь летать, обязательно возьмите с собой успокоительные.

Возьмите что-то, чем вы сможете себя развлечь

Если вы застряли на взлетно-посадочной полосе по причине задержки, некоторые авиакомпании могут попросить вас не включать телефон до взлета. Возьмите пару листков бумаги, ежедневник, карандаш или ручку, журнал, газету, блокнот, книгу или раскраску, которая поможет вам справиться со стрессом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.