10 вещей, которые действительно нужны в путешествиях

Собирая вещи для путешествия, мы обычно уделяем очень много внимания нарядам. Это, по крайней мере, один комплект одежды на каждый день (иногда больше), плюс платье и подходящая к нему обувь для вечернего выхода, что-то на случай дождя или плохой погоды, например, пальто или свитер и т. д. В конце концов набирается слишком много вещей, часть из которых так и не покинет чемодан и которые мы буквально просто перетаскиваем с места на место, путешествуя по миру. Но хуже всего то, что мы забываем упаковать самое необходимое, то, что действительно пригодится. Итак, давайте поговорим о 10 вещах, которые вы, вероятно, не упаковали, но определенно должны упаковать, собираясь в путешествие.

1. Копии документов

Вы наверняка не забыли упаковать свой паспорт и билеты, но может случится так, что вы потеряете их или они будут украдены. Поэтому всегда следует иметь при себе копии документов. Самый оптимальный вариант – отсканировать и распечатать копии и хранить их отдельно от оригиналов в рюкзаке или небольшом отделении чемодана. Еще один хороший вариант – иметь скан-копии паспорта и билетов на вашем телефоне. Вы можете выбрать любой удобный способ хранения информации, например, электронную почту или облачное хранилище. Это позволит вам получить к ним доступ, где бы вы ни находились.

2. Деньги

Разумеется, вы взяли с собой деньги, ведь любое путешествие сопровождается определенными тратами. Но невозможно знать наверняка, какие правила и условия действуют в различных странах. Поэтому лучше всего иметь при себе как кредитные, так и дебетовые карты, так как некоторые магазины в некоторых странах не принимают кредитные карты. По тем же причинам стоит обзавестись как картой Visa, так и MasterCard. И всегда полезно иметь с собой наличные деньги, потому что вы никогда не знаете, когда окажетесь в каком-нибудь отдаленном магазине, в котором принимают только наличные, а банкоматов нет на километры вокруг.

3. Замок

Иногда в комнате отеля нет сейфа, или он сломан, или вы просто не доверяете шкафчикам. Достаточно взять с собой небольшой замок, он пригодится, если вы хотите быть уверены, что ваши вещи в безопасности и что они все еще будут там, когда вы вернетесь.

4. Дезинфицирующее средство для рук

Вы когда-нибудь задумывались о том, с каким количеством людей и разнообразных микробов вы столкнетесь, прежде чем прибудете в пункт назначения? Каждое место скопления людей, будь то аэропорт или любой вид общественно транспорта – это настоящий рассадник микробов. Дезинфицирующее средство для рук - это единственное, что стоит между вами и морем микробов, жаждущих ползать по вашей коже.

5. Бальзам для губ

Отправляясь в дорогу, мы часто решаем не беспокоиться по поводу макияжа. Однако бальзам для губ необходим для путешествий. Авиакомпании печально известны тем, что в самолетах очень сухой воздух. Никто не хочет на протяжении всего отпуска иметь потрескавшиеся губы. Кроме того, бальзам не только защити ваши губы, но и может помочь с сухой кутикулой или заевшей застежкой-молнией.

6. Солнцезащитный крем

Скорее всего, вы берете с собой солнцезащитный крем только в том случае, если собираетесь отдыхать на море, потому что вы знаете, что будете проводить часы на пляже, загорать, и не желаете получить солнечный ожог. Большинство туристов не задумывается о необходимости упаковать солнцезащитный крем, если путешествуют в холодное время года. Но он необходим не только летом, ведь солнце может навредить вашей коже, даже когда на улице холодно, особенно зимой и во время катания на сноуборде.

7. Комплект первой помощи

Невозможно знать заранее, когда может понадобиться аптечка. Конечно, во всех странах есть аптеки, где можно приобрести все, что нужно. Но что делать, если вы почувствовали себя плохо посреди ночи, или у вас появляется волдырь на ноге от слишком долгой ходьбы в неудобной обуви? Именно для таких случаев необходимо всегда иметь при себе небольшую походную аптечку, в которой есть все необходимое: болеутоляющие средства, лекарства против тошноты, пластырь и дезинфицирующее средство. Это избавит вас от необходимости объяснять на иностранном языке, что именно вам нужно, и позволит сэкономить время и деньги.

8. Power Bank: портативный внешний аккумулятор

Мы живем в мире, где страшно оказаться с разряженным телефоном. Он необходим нам для связи с родными и друзьями, оплаты питания и транспорта, поиска направления в Google maps и так далее. Как только телефон «умирает», мы чувствуем себя потерянными даже в родном городе. А в чужой стране такая ситуация может оказаться намного более стрессовой. Имеет смысл приобрети хороший внешний аккумулятор и всегда иметь его под рукой.

9. Карта памяти

Если вы всегда берете с собой фотоаппарат, любите фотографировать и снимать видео о своих поездках, не забудьте упаковать и дополнительную карту памяти. На всякий случай. Может потребоваться дополнительная память, или первая карта памяти может выйти из строя. Кроме того, если вы используете телефон для фотографий и видео, не забудьте синхронизировать его с iCloud или другим облачным хранилищем, загрузить фотографии и видео на диск Google или "Яндекс". Это надежный способ не потерять свои памятные материалы.

10. Мешки Ziplock

Это универсальные, просто волшебные сумки, удобство и незаменимость которых очень сильно недооценены путешественниками. Они идеально подходят для грязного белья или мокрых купальников, потому что не будут протекать или выпускать какие-либо запахи. Сумки Ziplock также отлично подходят для того, чтобы убедиться, что вся ваша электроника останется сухой. Не говоря уже о том, насколько они важны, если вы берете с собой какие-либо жидкости и не хотите, чтобы они растеклись по всему вашему чемодану.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.