10 распространенных ошибок туристов, на которых они упорно не учатся

Отдых может быть сумбурным. Учитывая тот факт, что люди отправляются в отпуск, чтобы отдохнуть, никому не хотелось бы расстраиваться из-за разных вещей. Тем не менее, различные неудобства продолжают случаться практически с каждым туристом. К счастью, существуют определенные пути, как можно обезопасить себя от подобных проблем. Далее в статье будут представлены 10 самых распространенных ошибок, которые люди совершают в отпуске или пока собираются на отдых.

1. Чтение обзоров

Перед тем, как собираться в отпуск, нужно внимательно подойти к исследованию возможных вариантов. Проблема здесь возникает тогда, когда ваше исследование основано на определенных обзорах. Нужно понимать, что сами по себе обзоры не несут ничего плохого, но их односторонняя направленность может сыграть с вами злую шутку. Сегодня обзоры можно найти на все, от номера в отеле и до ресторана. Нужно понимать, что любой обзор является субъективным. Поэтому не нужно безоговорочно верить первому попавшемуся комментарию.

2. Слишком много багажа

Пожалуй, это самая распространенная ошибка как среди опытных путешествующих, так и среди начинающих туристов. Особо остро она рассматривается, когда приходит время регистрировать багаж, поскольку пассажирам самолетов разрешается перевозить багаж не тяжелее определенного веса. Лучшим решением в данном случае будет пересмотреть все вещи, которые вы планируете взять с собой, и оставить не очень нужные дома. Также не стоит забывать, что из отпуска вы можете привезти сувениры, которые также имеют свой вес.

3. Игнорирование прогнозов погоды

Эту ошибку туристы делают из-за того, что они не продумывают свой отпуск наперед. Есть несколько причин, по которым нужно посмотреть прогноз погоды в точке назначение на день вашего приезда. Во-первых, вы сможете взять необходимую одежду по погоде. Во-вторых, вы сразу же оденетесь соответственно. На самом деле, вы сэкономите себе много нервов и денег, если сразу же возьмете подходящий гардероб.

4. Слишком много фотографий

Камеры на мобильных телефонах кажутся "благословением", поскольку они позволяют максимально удобно фотографировать все, что только душа пожелает. С другой стороны, они также могут быть и проклятием. Очень часто люди забывают наслаждаться красотой отпуска своими глазами, постоянно смотря на мир через экран телефона. Речь здесь идет не о том, что нужно перестать фотографировать вообще, а о том, что определенный лимит на допустимое количество фотографий может сделать ваш отпуск более ощутимым для вас самих. Поверьте, сто с лишним фотографий из музея не сделают его посещение более запоминающимся для вас.

5. Небрежное отношение к своим ценным вещам в общественных местах

Если вы решили не класть свои ценные вещи в зарегистрированный багаж, нужно надежно спрятать их в ручной клади. Даже несмотря на то, что шансы быть обворованными не очень высоки, о них не стоит забывать. Лучшим вариантом здесь будет положить ценные вещи в местах, куда посторонние люди не смогут легко залезть. Но не перестарайтесь, чтобы вы потом сами нашли свои вещи. Также не стоит бросать их к гостинице, поскольку это тоже не очень безопасно.

6. Пренебрежение синдромом смены часовых поясов

Также известен как джетлаг, этот синдром - реальная вещь, которая может серьезно испортить весь ваш отпуск. Учитывая тот факт, что в мире есть 24 часовых пояса, нет ничего удивительно в том, что внутренние часы могут сбиться при путешествии на длительные дистанции. Именно поэтому лучше заранее ознакомиться с возможными трудностями и узнать, как с ними справляться.

7. Обмен валюты в аэропорту

Хоть обменивать валюту в аэропорту очень удобно, лучше всего воздержаться от подобного шага. Все дело в том, что в обменниках, расположенных внутри воздушной гавани, курс обмена значительно отличается от официального, причем не в вашу пользу. Лучшим решением данной ситуации будет предварительный обмен валют в подходящем пункте обмена. В этом случае вы сэкономите достаточное количество средств и времени.

8. Путешествие только с кредитными картами

Эта ошибка также связана с финансовой стороной вопроса. Не стоит отправляться в отпуск только с кредитками, поскольку они не всегда могут быть полностью надежными. Вы когда-нибудь задумывались, что банк может просто заморозить ваш счет, оставив вас без копейки в другой стране? Здесь нужно найти золотую середину между кредитной картой и наличными деньгами. В любом случае при себе необходимо иметь определенное количество наличных денег, поскольку в мире есть определенные места, в которых кредитные карточки являются бесполезными.

9. Слишком большие планы

Первое путешествие в новое место может быть как захватывающим, так и пугающим. Предварительное планирование - это хорошо, но очень много планов приводят за собой проблему. Когда у вас очень много планов на отпуск, этот самый отпуск превращается в сплошной стресс. Нет ничего плохого в том, чтобы посмотреть как можно больше достопримечательностей, но их перебор приведет к тому, что вы будете просто пробегать мимо них, не получая никакого удовольствия. Здесь нужно помнить, что качество важнее количества.

10. Маленький бюджет

Хоть эта ошибка и указана последней в данном списке, по важности она одна из самых главных. Скорее всего, вы экономили весь год для того, чтобы поехать в отпуск. К сожалению, очень часто бывает так, что во время отпуска у вас просыпается очень сильный аппетит, и вы тратите больше, чем запланировали. В этом случае в свой бюджет на отпуск нужно заложить определенную сумму, которая может быть использована вами только в крайних случаях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.