Планировать каждую мелочь: чего не нужно делать в путешествии

Большинство людей воображают, что они едут по шоссе с видом на заходящее солнце, с открытыми окнами и с волосами, развевающимися на ветру. Но такие мечты могут быть далеки от реальности, особенно если вы забудете узнать прогноз погоды или не продумаете элементарные, но важные мелочи.

Особенно важно узнавать прогноз погоды, если планируете длительную поездку. Поэтому прежде чем отправляться утром, проверьте прогноз, чтобы иметь возможность спланировать, что надеть или посмотреть, также вы сможете избежать дождя или большого шторма.

Карты Google Maps

Это может показаться интересно, путешествовать без действительно четкого плана, но полностью отказаться от Google Maps — не лучшая идея, и не только потому, что вы можете полностью потеряться. Карта также полезна для определения местоположения следующей заправочной станции (и которая является самой дешевой поблизости), а также для того, чтобы вы не столкнулись с огромными пробками и не заехали в тупик, когда вы могли благополучно проехать через большие города поблизости.

Вам не нужно придерживаться карты целый день, можно просто заранее изучить ее и примерно спланировать, куда и мимо чего вы должны проезжать. Или вы можете включать ее при необходимости, если требуется проехать сложные развилки или большие города.

Не ставьте ноги на приборную панель

Это культовая поза поездки — ноги на приборной панели и взгляд сквозь ветровое стекло на дорогу впереди. Тем не менее на самом деле это не особо безопасный способ езды в машине, не говоря уже о нормах гигиены. На самом деле, если бы вы попали в дорожно-транспортное происшествие, когда ваши ноги находятся на приборной панели, то ваша травма будет значительно серьезней. По статистике, 40 % людей имеют привычку ставить ноги на приборную панель во время поездки.

Не оставайтесь на шоссе

Шоссе — идеальный способ добраться из пункта А в пункт Б как можно быстрее, но это не совсем красит дорожное путешествие, не так ли? Идея состоит в том, чтобы исследовать новое, не стесняйтесь выбрать живописный маршрут и потратить немного времени, блуждая по дорогам, которые занимают немного больше времени.

Такие маршруты будут более спокойными, предложат больше интересных пейзажей, которые можно увидеть и сфотографировать, а также они обеспечат лучший обзор. Придерживайтесь шоссе, когда вам действительно нужно куда-то добраться, и избегайте их, если будет возможность потратить больше времени и увидеть окрестности. Представьте себе, какие фотографии можно сделать на неизведанных окрестностях.

Ищите ночные развлечения

У вас множество планов на то, что можно сделать в течение дня и в дороге, но не стоит забывать о тех частях поездки, когда покинете автомобиль. Если все, что вы планируете делать, это останавливаться в мотеле каждую ночь, обязательно возьмите книгу или планшет. Однако если вы можете, постарайтесь спланировать поездку так, чтобы вы могли попасть в интересные города ранним вечером и насладиться местной ночной жизнью.

Это также даст возможность отдохнуть от вождения машины, что избавляет вас от усталости. Во многих городах ночная жизнь очень активна и увлекательна, позвольте себе получить незабываемые воспоминания.

Фастфуд

Самый простой и быстрый способ питаться в дороге — это есть фастфуд. Но если это все, что удастся съесть в течение всего дня, то вы не будете чувствовать себя здоровыми и полными энергии. Подарите себе немного нездоровой пищи, но убедитесь, что вы найдете несколько ресторанчиков, где можно время от времени взять что-нибудь более полезное. Добавьте несколько полезных продуктов в свои закуски, чтобы организм мог полноценно функционировать во время поездки.

Всегда говорите с местными жителями

Если вы хорошо подобрали спутника в путешествие, то явно захотите провести с ним много времени и у вас никогда не кончатся темы для разговора. Но это не значит, что вы не должны ни с кем разговаривать. Одна из лучших частей изучения чего-то нового — познакомиться с местными жителями и найти новых друзей на этом пути.

Находитесь ли вы в закусочной или в баре, начните беседу с кем-то, кто выглядит так, как будто он захочет поболтать, и вы тоже получите отличные истории и рекомендации. Местные жители могут посоветовать интересные места в городе или кратчайшую дорогу.

Изучите основы диагностики автомобильных поломок

Вам не нужно изучать механику и автомобилестроение просто для того, чтобы отправиться в путешествие. Но это помогает иметь хотя бы немного понятия о диагностике неполадки, механик - это отнюдь не дешевое удовольствие, и неважно, делает он просто диагностику или полноценный ремонт. Узнайте, как сменить шины, проверить масло и воду, а также изучите наиболее распространенные причины поломок, чтобы вы могли исправить их самостоятельно. Это очень выручит вас в случае поломки в ночное время или вдали от городов.

Не забывайте о закусках

Не брать запасы закуски в машину — типичная ошибка новичка, и она оставит вас голодными. Вместо чипсов и химических сладостей выбирайте ассортимент более здоровых закусок, а также выберите свое любимое печенье и воду. Если вы путешествуете по дороге летом, подумайте о том, чтобы взять с собой и сумку-холодильник.

Вы будете иметь запас прохладной воды в жаркую погоду. Если ваша поездка проходит в холодную пору года, берите с собой термос с теплым чаем и кофе. Это очень поможет вам в долгой поездке. Не рекомендуется употреблять энергетические напитки, хоть они и бодрят, но делают вас раздражительными за рулем, что может привести к неприятным ситуациям на дороге и даже авариям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите путешествовать на автомобиле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.