Бутылка воды стоит в 5 раз дороже, чем в магазине: как понять, что отель хочет выманить у нас больше денег

Странно, но факт, что большинство туристов выбирает отели в качестве места для проживания, хотя есть более бюджетные комфортные варианты. Конечно, в гостиницах есть пушистые белые полотенца, качественный сервис. Но стоит ли это той цены, которую требуют за проживание в отеле?

Гостиницы – большие мастера маркетинга, поэтому неудивительно, что мы выбираем их, чтобы чувствовать себя более роскошно и комфортно. Правильные отели делают это идеально, так что мы даже не заботимся о предоставленном нам счете, когда возвращаемся домой. Мы мечтаем о возвращении сюда снова.

Но отрицательной стороной пребывания в отеле является ситуация, когда в наш счет включены ненужные или непредвиденные расходы, которые могут заставить даже наименее требовательных посетителей оставить в сети негативный отзыв. Если вы ищете отель и не хотите переплачивать за ненужные услуги, учтите советы о том, как этого избежать.

Проверьте, как происходит заселение в номер

Многие думают, что, поскольку главная цель отеля - это гостеприимство, то и сотрудники понимают, что их гостю может потребоваться номер, готовый за пару часов до времени заезда. После долгого перелета все, что нам нужно, это кровать и, возможно, ванна, чтобы отдохнуть.

Когда вы делаете запрос с бронированием, может оказаться неприятным сюрпризом, когда отель хочет взять дополнительную плату, чтобы удовлетворить этот запрос, даже если номер свободен! Это может быть первым признаком, что это организация, занимающаяся выманиванием дополнительных денег у посетителей.

Бутылка воды стоит в 5 раз дороже, чем в магазине

Никогда не открывайте мини-бар. В некоторых отелях, даже открыв дверцу холодильника и осмотрев этикетку, можно отключить датчик, который автоматически активирует ваш счет. Иногда они называют это «комиссией за пополнение запасов». Это также не позволяет людям использовать холодильник для хранения их собственных покупок из продуктового магазина.

Некоторые отели берут плату до 25 долларов за одну бутылку воды. Это кажется безумием! Вы можете пойти другим путем. Возьмите напрокат пустой холодильник (обычно о нем некто не рассказывает) в отеле. Позвоните на стойку регистрации, чтобы подтвердить, что вы не планируете употреблять какие-либо напитки из мини-бара.

Плата за пользование Wi-Fi

Для большинства людей это просто ужасно, ведь крупный отель может позволить себе раздавать бесплатный Wi-Fi. Если в гостинице вас заставляют покупать ежедневный трафик или вынуждают вносить плату за более качественный и быстрый интернет, это говорит о том, что стоит поискать другое место для ночлега.

Если у вас ограниченный бюджет, и вы упустили это из виду при бронировании, вы обычно сможете найти бесплатный Wi-Fi в лобби. Некоторые гостиницы также откажутся от оплаты трафика, если вы возьмете карту лояльности.

Завтрак не включен

Завтрак, за который нужно заплатить – аномалия в гостиничном бизнесе. Даже в стоимость бюджетных номеров почти всегда его включают. Но в более роскошных отелях порой взимается плата за завтрак. То есть, вдобавок к вашей и без того космической стоимости номера, вы должны будете заплатить за завтрак!

Честно говоря, чем дороже комната, тем больше будут пытаться выманить у вас деньги за дополнительные услуги.

Нужно оставлять чаевые

Даже если дворецкий «бесплатный», может потребоваться оставлять водителю, уборщицам и прочему персоналу чаевые. Средний размер такой оплаты составляет от 1 до 5 долларов. Это относительно немного, но за время вашего пребывания в отеле может оказаться, что вы оставили на чаевые значительную сумму.

Это высокий сезон

Если вы забронировали отель во время высокого сезона, тогда вы сами просите, чтобы у вас выманили все деньги. С одной стороны, это разгар сезона, поэтому вы, вероятно, получите максимум положительных впечатлений, которые может предложить ваше место отдыха. Но за это здесь возьмут непомерную плату.

Если вы собираетесь в Италию, высокий сезон длится с июля по сентябрь (август считается пиком). А в Австралии декабрь считается таким временем.

Если у вас есть возможность выбрать время отпуска, почему бы не отправиться в путешествие в низкий сезон? Отели обычно именно тогда делают свои лучшие предложения, чтобы получить клиентов в периоды, когда мало туристов, предлагая бесплатный завтрак и парковку!

Отель-бутик

Бутик – это действительно красивый отель, но стоит он дорого. Это хорошо, если вы предпочитаете уединенный уютный номер, потому что их самой большой отличительной чертой является размер и индивидуальное обслуживание. Бутик-отели часто имеют от 10 до 100 номеров.

Они славятся своей эксцентричностью и причудливостью, гастрономическими изысками и высококлассными удобствами, такими как дорогое постельное белье и большие камины. Но будьте готовы за это заплатить.

Для вас просто открыли дверь

Белые перчатки всегда являются признаком, что за этот отдых придется заплатить много. Помните, в «Один дома 2», когда Кевину показывает его номер Роб Шнайдер, а затем просит чаевые, потирая эти чистые белые перчатки?

Отель «Плаза» является одним из самых дорогих в Нью-Йорке. Проживание здесь стоит примерно 30 000 долларов США (это не опечатка) за ночь. Для сравнения: за «обычный» номер в этом городе нужно заплатить около 1000 долларов за ночь. Вы можете только представить, сколько стоит их завтрак «шведский стол»?!

Ваша комната имеет размер коробки для обуви

Капсульные отели, которые возникли в Японии, стали серьезным увлечением, которое позволяет обычным отелям представить в ином свете крошечные пространства. Они позиционируются как модные номера.

Зачастую эти отели считаются недорогими альтернативами обычным гостиницам. Но некоторые собственники могут взимать приличную плату, поэтому будьте осторожны.

Есть бар на крыше

Это действенный способ выманить у посетителей дополнительные деньги, потому что именно сюда приходят люди, чтобы взглянуть на эту великолепную картину. Кроме того, не нужно никуда ехать, вы сможете выпить, а затем в течение нескольких минут дойти до своей кровати. Никаких такси или прогулок пешком не требуется, что делает его посещение отличным занятием во время отпуска.

Суть в том, что вы, вероятно, не учитываете размер своего счета. Чем позже откроется бар, тем больше денег вам в конечном итоге придется заплатить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие уловки для выманивания дополнительных денег в отелях вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.