Выпить, чтобы полет прошел легче: какие советы по авиаперелету вам не сильно помогут

Когда соберетесь лететь первый раз на самолете, многие люди, вероятно, захотят дать вам советы. Большинство из этих людей имеют добрые намерения, но их рекомендации и приемы зачастую можно назвать вредными. Даже люди, которые сами никогда никуда не летали, будут испытывать искушение изречь мудрость! Именно так дурные советы передаются от человека к человеку. Если кто-то предваряет свои советы словами "Я сам никогда не пробовал" или "Я слышал, что это хорошая идея", вы сразу можете отметать эти изречения. И хотя плохие советы иногда видно из космоса, другие советы и приемы могут показаться разумными на первый взгляд. Во всяком случае, пока вы не испытаете их на себе.

Мы собрали 9 самых распространенных советов по перелетам, которые, как бы вы ни старались, не помогут вам.

9. Выпейте, чтобы пережить полет

Вскрывать бутылку вина или потягивать ром с колой так же плохо, как пробовать новое лекарство во время полета. Многие люди порекомендуют вам выпить (если вы совершеннолетний), чтобы уснуть в самолете. Эксперты считают, что алкоголь оказывает более мощный эффект, когда вы находитесь в воздухе, однако и это также обезвоживает вас. Если вы не хотите страдать от похмелья, когда вы приземляетесь в первый день отпуска, ограничьтесь водой.

8. Купите нужную валюту в аэропорту

Это похоже на глупость. Вам нужна конкретная валюта, и вашему банку потребуется несколько недель, чтобы получить ее. Зачем совершать лишнюю поездку и тратить лишнее время? Просто возьмите свои иностранные наличные деньги в киоске обмена валюты в аэропорту. Вы все равно едете в аэропорт, и у каждого есть FX-счетчик для таких путешественников, как вы.

Только сделайте это, если нет абсолютно никакого другого способа для вас, чтобы получить наличные деньги. Эти киоски рассчитывают на то, что у вас нет других вариантов, поэтому они взимают гораздо более высокую комиссию. Вы получаете меньше долларов за свои рубли, поэтому, если вы можете, обменяйте свою валюту буквально в любом месте, кроме аэропорта.

7. Надевайте на себя самую тяжелую одежду

Авиаперевозчик всегда немного хитрит благодаря ограничениям на провоз багажа. Скорее всего, у вас будет 1 ручная кладь, а также 1 место багажа. Если ваш рейс международный или дальнемагистральный, вы можете получить 1 зарегистрированный пакет. Все эти элементы должны соответствовать определенным размерам и соответствовать требованиям к весу.

Вот почему один общий совет путешествия - носить свои самые тяжелые предметы одежды. Это могут быть куртки, джинсы, толстовки и даже кроссовки. И в теории это звучит как отличная идея. Но есть вероятность, что вы вспотеете уже через час после взлета. Просто переплатите немного, чтобы вам было удобно.

6. Прибывайте заранее

Путешественникам часто рекомендуют прибыть в аэропорт за несколько часов до вылета, убедиться, что у них есть достаточно времени, чтобы пройти через проверку и добраться до своего терминала. Однако, если вы следуете рекомендациям аэропорта, это обычно приводит к тому, что долгое время проводите, бездельничая.

Некоторые люди проверили это и разработали математическую формулу, чтобы свести к минимуму время ожидания в аэропорту. К сожалению, для большинства из нас это совсем не практичный совет! Если вы когда-нибудь видели людей, пробирающихся через длинную линию безопасности, чтобы добраться до своего выхода, вы знаете, почему. Просидеть часок на лавке гораздо выгоднее, чем опоздать на рейс. Поэтому не торопитесь никуда.

5. Зарядки не будет?

Многие люди рекомендуют отключаться, когда вы отправляетесь в отпуск. Большинство из нас глубоко привязаны к нашим смартфонам, и поездка в дальние страны может показаться отличным способом информационной детоксикации.

К сожалению, оставлять свою электронику дома или не беспокоиться о ее зарядке - это не лучший план, когда вы путешествуете по воздуху. Хотя вы не можете сделать звонок в воздухе, вы хотите, чтобы ваш телефон был включен, когда вы приземляетесь. Вы должны быть в состоянии вызвать такси, проложить путь до вашего отеля, написать сообщение маме о том, что долетели. Он также может быть полезен в чрезвычайных ситуациях. Вам нужен этот телефон, так что держите его заряженным.

4. Безопаснее сидеть дома

Со всеми новостями о пропавших самолетах и атаках по всему миру неудивительно, что некоторые люди боятся летать. Многие люди считают, что повышенный риск связан с международными рейсами.

Некоторые люди утверждают, что в мире нечего смотреть, лучше слетать в Сочи или Казань. Но ошибки пилота и механические поломки так же вероятны в любой точке мира.

И хотя есть много вещей, которые можно увидеть и сделать дома, вы действительно хотите вычеркнуть большую часть мира из своего списка только из-за трусости и предрассудков? Путешествие связано с приключениями, и это предполагает, по крайней мере, небольшой риск.

3. Креативный подход

Это, возможно, самый бессмысленный совет в этом списке, но некоторые люди клянутся, что он помогает. Мы немного скептичны, и нам интересно, действительно ли они когда-либо пробовали это или они просто слышали, что это работает от "друга друга".

Теория гласит, что вы можете победить разницу во времени, просто надев коричневые бумажные пакеты на ноги во время полета. Наука здесь бессильна, и в конечном счете теория просто не поддается логике. Вместо этого старайтесь больше пить воды и постарайтесь как можно скорее приспособиться к местному времени. В придачу вы будете выглядеть не так нелепо.

2. Защитите ваши документы

Это кажется отличной идеей, когда вы впервые увидите стильный портмоне! Ваш паспорт и другие важные документы - это вещи, которые вы не хотите испортить, поэтому имеет смысл защитить их с помощью какого-то покрытия. Бонус, если этот кошелечек или папочка мила или отражает вашу личность, верно?

Неправильно. Всегда таможенники будут просить вас вынуть свой паспорт из обложки. Так что этим вы только увеличите риск повреждения, когда вытягиваете его "в" и "из" портмоне. Хуже того, это может занять некоторое время, которое требуется вам и другим пассажирам, чтобы пройти таможенный контроль.

1. Компрессионные мешки не ваши друзья

Мы уже сталкивались с попыткой упаковать все, что вам нужно в отпуске, в единственный чемодан. Иногда, однако, проблема заключается не столько в весе, сколько в количестве вещей, которые вы имеете в своей ручной клади или зарегистрированном багаже.

Вакуумные сумки - удобное решение для некоторых людей. Эти мешки могут уменьшить объем вашей одежды, что позволит вам упаковать больше вещей. Это может быть полезно, если вы упаковываете легкое, но громоздкое снаряжение, но есть вероятность, что вы просто возьмете больше, чем вам действительно нужно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие советы по авиаперелетам вы считаете полным бредом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.