Петь песни и придумывать истории: чем занять ребенка в поездке, не используя смартфон и iPad

Когда вы заводите семью и отправляетесь в автомобильную поездку, вы легко можете взять iPad и знать, что ваши дети получат возможность играть в игры и смотреть фильмы все время.

Но что, если вы хотите наслаждаться дорогой без экранного времени? Поскольку автомобиль - отличный способ путешествовать с детьми, вы контролируете свое расписание и время (в отличие от полета, конечно), удобно знать, как развлечь ваших малышей. Вот 10 способов занять детей в поездках без iPad.

Аудиокниги

Дети любят хорошую историю точно так же, как и мы, и иметь несколько книг в записи, удобных для поездок, может быть отличным способом занять маленьких без экранного времени.

Независимо от того, покупаете ли вы их или приобретаете в местной библиотеке, ваши дети будут чувствовать, что их читают. Они будут очарованы рассказом и действием, особенно если человек, читающий историю, хороший актер.

Долгие песни

Детям нравится петь под музыку, и записать побольше хороших песен - еще один отличный способ занять детей в поездке.

Вашим малышам понравится иметь возможность сделать что-нибудь веселое в машине, например, петь. Это станет отличным интерактивным опытом для всех, и самое приятное то, что в нем не нужно часами смотреть на экран. Возьмите с собой несколько флешек, чтобы ваши дети могли выбирать. Это особенно хорошо работает, если у вас есть дети, которые достаточно близки по возрасту, чтобы наслаждаться одними и теми же песнями.

Рассказ историй

Игра в рассказывание историй - еще один отличный способ занять детей во время путешествия. Вы можете оставить iPad дома и вместо этого попросить каждого члена семьи придумать отдельную часть истории.

Вы можете начать с подсказки, например, сказать, что семья едет на машине, чтобы навестить родственников. Тогда каждый может придумать, что будет дальше. Это будет стимулировать творчество, избавит от скуки и даже может стать новой традицией для будущих семейных поездок.

Воспоминания

Болтовня о счастливых временах, других поездках и семейных праздниках может быть еще одним забавным способом скоротать время.

Даже у очень маленьких детей есть приятные семейные воспоминания, и это может быть интересным и веселым занятием. Может быть, ваши дети удивят вас тем, сколько они помнят после особенно непростых каникул или того рождественского ужина, когда все шло не так и вам приходилось заказывать пиццу.

Мозговой штурм

Поскольку вы проведете вместе в машине по крайней мере несколько часов, это прекрасная возможность провести действительно приятную семейную беседу.

Вы можете провести мозговой штурм с детьми и разбудить их воображение. Вы можете спросить каждого из них, куда они хотели бы поехать дальше.

Загадки

Многим детям нравится решать головоломки. Это большой вызов. Если вы хотите занять своих детей в течение нескольких часов в машине, вы можете принести несколько небольших головоломок.

Хотя, конечно, большая головоломка, которая занимает несколько дней (и должна быть разложена на полу в гостиной или на столе в столовой), не является лучшим выбором для поездки, крошечная будет отлично работать.

Рисование

В то время как родители будут внимательно следить за картой в дороге, дети определенно найдут это довольно скучным (и никто не может их винить). Почему бы вашим детям не рисовать и не создавать свои собственные карты?

Возьмите с собой несколько забавных художественных принадлежностей в машину и возьмите письменный стол, на котором они смогут рисовать. Это не только займет детей во время долгой поездки без iPad, но и будет очень интересно посмотреть, что они придумают. Они могут создать карту от дома до места назначения и поместить на нее все, что захотят, от ресторана, который подает их любимую еду на пляже (даже если там, где вы находитесь, нет воды) до населенных пунктов.

Настольные игры

Если вы купите настольные игры, предназначенные для путешествий, например, магнитные, это будет хорошей идеей, поскольку маленькие кусочки не будут потеряны в машине (и вы не найдете их несколько месяцев спустя).

Это особенно хорошо для братьев и сестер, которые могут играть в игры вместе на заднем сиденье автомобиля.

Импровизации

На это всегда интересно смотреть, а играть в импровизацию - отличный способ повеселиться и провести время в семейной поездке. Это хорошо тренирует воображение.

Вы можете спросить своих детей, что они хотели бы изобразить. Может быть, они хотят притвориться, что вы все королевская семья или что-то еще такое же волшебное.

Пикник в машине

Дети любят пикники. Вы можете занять свою семью во время путешествия, устроив веселый пикник. Конечно, вы будете есть это в машине, но вы можете притвориться, что это то же самое, что находиться на красивой лужайке в парке.

Упакуйте несколько простых вещей, таких как кусочки жареной курицы, салями и другое деликатесное мясо, крекеры, сыр и все, что кажется простым для употребления и упаковки. Вскоре ваша семья приедет, и могут начаться веселые каникулы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как проводите время с детьми вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.