Иметь аллергию на орехи и плохо пахнуть: за что могут вас снять с самолета

Есть некоторые варианты поведения человека на борту самолета, которые превращают вас в просто кошмарного пассажира во время полета. Именно поэтому, нужно учитывать основные правила, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Есть несколько причин, по которым вас могут снять с самолета, даже если вы уже прошли регистрацию. Например, если человек слишком раздраженный, нервный, плохо пахнет, у него аллергия на орехи, а также по многим другим причинам. Вот некоторые из них.

Жалобы на плачущего ребенка

Наверное, многие люди, которые летают на самолетах, хотя бы раз попадали в ситуации, когда приходилось успокаивать плачущего ребенка. В такие моменты многие жалеют о том, что у детей нет волшебной кнопки, которая отключает звук, особенно если перелет длительный. Все мы знаем, что звук бесконечных криков ребенка неприятен. Естественно, в большинстве случаев с этим ничего сделать невозможно. Тем не менее это не мешает некоторым особо скандальным пассажирам устраивать истерику в бесполезных попытках исправить это.

В некоторых случаях пассажиры просто жалуются на то, что их место находится рядом с матерью и ребенком, независимо от того, плачет он или нет. Если они продолжают настаивать на своей жалобе слишком активно, то их просто могут вежливо попросить пересесть на другой рейс. Был случай, когда женщину попросили удалиться с рейса авиакомпании Delta Airlines после того, как она начала ругаться и кричать на мать и ее 8-месячного ребенка, который сидел тихо и не шумел. Этот инцидент сняли на видео и распространили по Сети, и после этого она даже потеряла работу.

Ношение слишком провокационной одежды

Одно дело надевать минимум одежды на отдыхе, но при посадке в самолет нужно выбирать максимально простые и удобные вещи, без излишков, так как в противном случае, вас могут просто высадить с самолета.

Многим женщинам отказали в полете по причине того, что они носили мини-юбки и очень короткие шорты. В июле 2011 года пассажирку Jetblue просто высадили с самолета, так как она была одета в длинную рубашку и короткие шорты, что создавало впечатление того, что она одета в ночную рубашку.

Одеваться вызывающе – не только оголять слишком много кожи. Это также касается ношение чего-то политического или личного характера, в частности, одежды с оскорбительными надписями или чрезмерно политическим настроением. Именно поэтому нужно более тщательно выбирать для себя одежду.

С музыкальными инструментами на борту

Как правило, люди стараются не брать на борт самолета крупные предметы. В основном, они действительно бесполезны, до тех пор, пока вы не доберетесь до места назначения, но по пути могут кого-то травмировать.

То же самое можно сказать о музыкальных инструментах, которые считаются слишком габаритными для полета. Если же вам нужно провезти свой музыкальный инструмент, то стоит сдать его в грузовой отсек, но не стоит его проносить на борт в качестве ручной клади, так как вас могут попросить покинуть самолет.

Веселиться

Веселиться на большой высоте – подобно безумию. Из-за этого могут попросить покинуть самолет при следующей пересадке.

Хотя в клипах и фильмах показывают, что очень интересно и необычно проявлять веселье на борту самолета, но в реальной жизни делать этого не стоит, так как это может закончиться неприятностями. Вам прочтут лекцию, а также попросят высадиться в ближайшем аэропорту.

Аллергия на орехи

В отличие от большинства причин, по которым вас могут выгнать с рейса, это, пожалуй, самая серьезная и оправданная аргументация. Хотя неприятно то, что человеку откажут в перелете, однако пассажиры с аллергией должны понимать то, что авиакомпании серьезно относятся к их здоровью и благополучию. Если нужно запретить лететь, то они без колебаний это сделают.

Основным видом аллергии, с которым приходится сталкиваться авиакомпаниям на регулярной основе, является сильная аллергия на орехи, так как это, как правило, основная закуска на борту самолета.

Одну разгневанную мать высадили с рейса "Эмирейтс" из-за опасной для жизни ее сына аллергии на орехи. Но в защиту пилота нужно сказать, что он просто не хотел подвергать риску ребенка.

Пассажир не желает слушать инструкцию экипажа

Это достаточно быстрый способ не только разозлить членов экипажа, но и остаться на земле, если по запросу вы отказываетесь соблюдать основные правила поведения. Несмотря на то что вы не раз слушали инструктаж, однако важно обратить на него внимание, так как никогда не знаете, когда вам это потребуется.

Должностными обязанностями стюардессы является помощь и поддержка пассажиров, но если на борту самолета есть пассажир, которого нужно несколько раз просить пристегнуть ремень безопасности перед взлетом или присесть на место, то это может нарушить нормальную работу, и его попросят покинуть самолет.

Избыточный вес

Это очень деликатный вопрос для членов летного экипажа, но в некоторых случаях особенно тяжелых пассажиров могут попросить покинуть самолет. Авиалинии желают обеспечить безопасность пассажиров, но если они не могут удобно сидеть в самолете, то это не только неприятно для них самих, но и для других людей в ряду.

В большинстве авиакомпаний оговаривается то, что человек не может воспользоваться их услугами, если он не может сидеть на сиденье самолета с пристегнутым ремнем безопасности. Однако некоторые авиакомпании проявляют понимание. В 2010 году миниатюрную женщину попросили пересесть, чтобы полный подросток, который путешествовал самостоятельно, мог воспользоваться и другим местом.

Скандальный человек

Перелеты могут быть достаточно нервными для многих людей. Некоторые все время кричат, ругаются. Естественно, самолеты иногда могут разочаровывать, но если это не угрожает жизни, то не стоит кричать и возмущаться.

Например, одна женщина в 2013 году начала возмущаться, узнав, что ее попутчику предоставили бесплатное повышение класса обслуживания, а она заплатила за это 65 долларов. Самолет перенаправили в ближайший город и женщину высадили. Как бы вы ни были разочарованы, стоит подождать, пока самолет приземлится, а затем подать жалобу в авиакомпанию.

Громко и часто ругаться

Если вы хотите сохранить свое место в самолете, то стоит постараться контролировать эмоции. Находясь на борту самолета Atlantic Southeast Airlines, человек из Бруклина Роберт Сайег нецензурно выражался в разговоре со своим попутчиком и сильно кричал. Авиакомпания была не слишком любезна с ним и парня вывела из самолета полиция в аэропорту в Детройте.

Позже Сайег рассказывал о том, что у него было похмелье, поэтому, он не слишком контролировал свои действия.

Использование «Защиты колена»

Все знают, что в самолете место для ног не самое лучшее, особенно если вы летите в эконом-классе. Однако большинство людей мирятся с этим или переходят на более удобные сиденья, если приходится путешествовать в течение длительного времени.

Каждый пассажир имеет право откинуть свое кресло, если захочет, но некоторые недовольные пассажиры следят за этим при помощи гаджета «Защита колена». Это устройство, которое можно прикрепить к столу с подносами перед собой в самолете, чтобы убедиться, что ваш попутчик не может откинуться назад. За использование этого устройства могут высадить с самолета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам доводилось видеть, как кого-то высаживают из самолета или другого рейсового транспорта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.