Трюки, которые обязательно помогут вам путешествовать безопаснее: зачем носить с собой поддельный кошелек? Это и многое другое

Во время любых путешествий вы полностью никогда не застрахованы от возникновения непредвиденных ситуаций, которые могут с вами случиться. Вы постоянно находитесь в зоне риска, но если заранее предусмотреть некоторые моменты, то можно смело отправляться в поездку.

Подготовьтесь к возникновению проблем со здоровьем

Если вы страдаете аллергией или каким-то хроническим заболеванием, напишите названия продуктов, напитков и лекарств, которые вам противопоказаны на отдельной карточке и на языке той страны, где будете находиться.

Скачайте план местности и приложения переводов, работающие в автономном режиме

Перед путешествием загрузите на свой телефон карты городов, которые собираетесь посетить. Помимо этого, вам потребуется приложение переводчика с иностранного языка на русский. Благодаря этому вы не заблудитесь в чужом городе.

Познакомьтесь с расписанием общественного транспорта

Передвигаться на общественном транспорте безопасно и экономично. Очень важно, чтобы вы изучили его заранее. В противном случае можно опоздать на автобус или поезд, тогда придется воспользоваться такси или идти пешком.

Берегите денежные средства

Купите дешевый кошелек, заполните его поддельными деньгами и пластиковыми картами, которые выглядят реально, и положите в сумку. При нападении карманников вам не жалко будет отдать его. Реальные деньги лучше хранить в нагрудном кармане или поясной сумке.

Не берите с собой дорогие вещи и украшения

Дорогие ювелирные изделия или камера могут привлечь излишнее внимание. Не берите с собой роскошные наряды и дорогие украшения, если в этом нет особой необходимости. Одевайтесь просто, одежда должна соответствовать посещаемому месту. Когда не используете камеру, не держите ее на виду.

Сохраните документы в электронном виде

Перед поездкой отсканируйте все необходимые документы: авиабилеты, паспорт, страховку, водительское удостоверение и отправьте на свою электронную почту. При утере или краже документов, вам будет легче их восстановить. Не носите с собой паспорт, замените его на бумажную копию.

Не выбрасывайте квитанции из банкомата

Эти клочки бумаги мы часто выкидываем в мусорную корзину. В зависимости от места нахождения, в квитанциях могут быть указаны местоположение, баланс, последние транзакции и несколько конечных цифр карты и номера счета.

Будьте аккуратны при подключении к интернету

Во время путешествия мы пользуемся общественным интернетом в аэропорту, гостинице, кафе. Избегайте вводить логины и пароли электронной почты, онлайн-банка при использовании небезопасных подключений.

Обратите внимание на выбор комнаты в отеле

Специалисты советуют выбирать комнату не ниже второго и не выше четвертого этажа. На первый этаж очень легкий способ доступа. Со второго по четвертый сложно добраться ворам, но легко воспользоваться пожарными лестницами при чрезвычайных ситуациях. Причем во многих отелях, начиная со второго этажа, требуется ключ, чтобы подняться выше.

Проверяйте замки на окнах

После каждого возвращения в номер проверяйте, закрыты ли окна и балконная дверь. При наличии смежной комнаты убедитесь, что ее дверь также плотно закрыта.

Вывесите на двери табличку с надписью "не беспокоить"

Уходя из комнаты, включите телевизор или радио и повесьте на ручку двери табличку. Этим вы дадите понять, что находитесь в гостиничном номере.

Не используйте сейф в комнате

Эти приспособления для хранения ценных вещей и документов легко открываются. На стойке регистрации узнайте о других местах хранения дорогих предметов.

Не сообщайте свои личные данные вслух

Все данные о себе: номер телефона, имя, фамилию и другую информацию напишите на листке бумаги и передайте сотруднику отеля. Попросите его не называть номер комнаты вслух, а указать письменно.

Закройте глазок

При наличии глазка на дверях комнаты, заклейте его бумагой или клейкой лентой изнутри. При каждом входе проверяйте не нарушена ли защита. В случае повреждения попросите переселить вас в другую комнату. Зачастую в отелях эконом-класса нет сигнализации или установлены плохие системы безопасности. Для того чтобы чувствовать себя в безопасности ночью, повесьте пустой стакан на дверную ручку прежде, чем ложится спать. При входе постороннего он упадет, и разобьется – вы проснетесь.

Воспользовавшись приведенными советами, вы обезопасите себя от многих неприятностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Бывали у вас случаи воровства во время путешествия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.