10 применений повседневных предметов, которые однажды могут спасти вашу жизнь: чем может помочь кредитка

Вы когда-нибудь терялись во время прогулки или заходили слишком далеко в бескрайних просторах сафари? В такие моменты лучше не терять силу духа и искать выход из сложившейся ситуации. Иногда даже самые обыденные вещи могут стать для вас спасением.

В вашем доме наверняка есть больше шести предметов, перечисленных ниже, но вы даже представить себе не могли, что их можно использовать как-то по-другому.

Вы будете удивлены, но следующие вещи могут быть гораздо более ценными и полезными, чем вы думаете, и при правильном применении в состоянии спасти вам жизнь.

1. Кредитная карта

Кредитная карта есть практически у каждого человека. Мы все пользуемся ей, когда делаем покупки в магазине. Но бывает и такое, когда карта может пригодиться несколько в другой ситуации. Даже в безлюдном месте, где нет банкомата, она по-прежнему полезна в качестве идеального инструмента от укуса пчелы, например, для снятия жала.

Соскребите боковую часть жала, чтобы удалить его с помощью кредитной карты.

2. Банка из-под тунца

В банке конвервов находится не только вкусная рыба, способная утолить голод, но и достаточно масла, чтобы зажечь свечу, которая будет гореть около 2-3 часов. Все, что вам нужно сделать, так это небольшое отверстие в верхней части банки. Затем туда вставить быстро сделанный ватный фитиль и дать ему впитать немного масла, пока оно не достигнет верхней части фитиля.

Как только вы это сделаете, подожгите его. Он способен оставаться "включенным" от 2 до 3 часов.

3. Бальзам для губ

Бальзам для губ или свеча? В тяжелых условиях вам могут пригодиться обе эти вещи. Полагают, что горящая свеча в помещении дает не только свет, но и достаточно тепла, чтобы температура стала немного выше. Это может иметь решающее значение в чрезвычайных ситуациях.

Бальзам для губ обычно можно найти в сумке любой девушки. Когда вам понадобится, его можно зажечь как свечу, привязав сверху кусок ткани, и бальзам будет действовать как топливо. Эта мгновенная свеча из бальзама может гореть до 2 часов.

4. Суперклей

Супер клей может быть полезен в чрезвычайных ситуациях. Если есть незначительный порез, который кровоточит, все, что вам нужно сделать, это нанести тонкий слой суперклея в качестве меры первой помощи. Он закроет рану и предотвратит заражение. Любое кровотечение также остановится этим методом.

Тем не менее, вы должны принять меры предосторожности и использовать суперклей экономно. Во-первых, потому что он может вызвать жжение и зуд, если попадет в рану. А во-вторых, вы не хотите еще больше усугубить ситуацию, не позволяйте клею проникать в более глубокие слои кожи.

5. Чашечка бюстгальтера

Существует много чрезвычайных ситуаций, в которые можем попасть и оказаться без необходимой помощи. Однако когда возникает состояние, при котором трудно дышать из-за дыма или пыли, есть простое решение. Чашечки лифчика можно успешно использовать, чтобы закрыть ими лицо и не задохнуться.

Эксперты считают, что с помощью этого предмета нижнего белья вполне можно предотвратить попадание токсичных частиц в вашу дыхательную систему, так как чашечки бюстгальтера отлично закрывают рот и нос. Ремешки можно обвязать вокруг ушей, чтобы создать подобие маски.

6. Уксус

Все мы слышали об антибактериальных и антимикробных свойствах уксуса, что делает его очевидным вариантом лечения ран в чрезвычайных ситуациях. Уксус можно использовать при небольших ожогах, воспалениях и незначительных инфекциях. Это не только лекарство, но и дезинфицирующее средство, так как оно прекрасно очищает и устраняет все неприятные запахи.

Помимо этого, уксус обладает лечебными свойствами. При смешивании с водой и проглатывании он может облегчить расстройство желудка, боль в животе и изжогу.

7. Презервативы

Презерватив - необходимая вещь, но знали ли вы, что его можно использовать в условиях выживания? В случае необходимости вы можете хранить до галлона воды в презервативе в условиях чрезвычайной ситуации.

Они гибкие и долговременные, могут легко растягиваться и удерживать воду, когда нет средств для ее транспортировки из одного места в другое.

Презервативы также можно использовать, чтобы сохранить вещи сухими, складывая их внутрь, как в пакет.

8. Шнурки

Шнурки многофункциональны и порой могут спасти вас в сложных ситуациях. Его самое популярное применение - в качестве веревки. Любой кусок ткани, дерева или пластика можно соединить вместе шнурками, чтобы сделать временное укрытие. Например, от дождя. Он также может функционировать как леска, если прикрепить его к острому крючку.

Вы можете даже разжечь огонь, используя мощные шнурки. Это возможно сделать с помощью метода дугового сверления. Шнурки должны быть привязаны к буру таким образом, чтобы при перемещении назад и вперед возникали горячие стружки и раздувался огонь. Теперь вы знаете, почему путешественники и любители приключений всегда носят с собой кроссовки со шнурками.

9. Носки

Давайте начнем с подсчета использования носков: они дают нам тепло и обеспечивают комфорт. Что же еще? Носки выступают в качестве спасения в сложных ситуациях. Их можно использовать для сбора и фильтрации воды в условиях выживания.

Вода не может быть полностью очищена таким способом, но, по крайней мере, с помощью носков можно удалить видимые загрязнения и, возможно, некоторые крошечные живые организмы. Мало того, вы также можете использовать пух носков, чтобы помочь зажечь огонь или же надевать их на руки, если вам холодно.

10. Очки

Если окружающие смеялись над вами из-за того, что вы носите очки, вам пора перестать испытывать негодование по поводу несовершенства своего зрения. Очки могут при необходимости избавить вас от серьезных проблем.

Первая и самая важная функция заключается в том, что вы можете разжечь огонь, используя очки так же, как это делает увеличительное стекло, то есть с помощью солнечных лучей. Все, что вам нужно сделать, так это взять небольшой фитиль и установить минимальное расстояние 30 см. Теперь наклоните очки таким образом, чтобы солнечный свет был сконцентрирован в определенном месте. Аккуратно дуйте на фитиль, пока он не загорится и огонь не станет устойчивым.

Другое использование очков: вы можете отражать солнце сквозь них, чтобы создать сигнал бедствия. Очки также можно снять и сложить, чтобы сделать крючки для рыбалки и инструменты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Применение каких предметов вас больше всего удивило?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.