Не стоит переедать и возьмите таблетки. 10 советов от заядлых туристов, которые помогут сделать перелет легким

Долгий перелет никому не доставляет удовольствия. Ведь во время воздушного путешествия приходится сталкиваться со многими неудобствами: от раздражающих соседей до сухости кожи и тошноты. И следующие 10 советов помогут вам подготовиться к перелету, благодаря чему вы его легче перенесете.

Возьмите подушку и одеяло

Если вы надеетесь немного поспать в самолете, то вам понадобится подушка для шеи и одеяло. Хотя многие авиакомпании предоставляют эти постельные принадлежности, лучше взять из дома свои. Ведь те, что выдают в самолете нельзя назвать удобными.

Надевайте удобную одежду

Ключ к счастливому полету - это комфорт. Конечно, во время воздушного путешествия хочется выглядеть презентабельно, но стоит все-таки отдать предпочтение удобной одежде. Так что выбирайте свободные наряды, которые не сковывают ваши движения, и надевайте футболки, спортивные брюки или подходящую пару джинсов. Обувайте кроссовки или туфли на плоской подошве. И захватите с собой теплую куртку, так как во время полета может стать холодно.

Выбирайте место у окна

Место у окна дает массу преимуществ, ведь из иллюминаторов пассажиры могут наслаждаться впечатляющими видами. Но кроме того, здесь очень хорошо спится. . Многие путешественники могут склонить голову к окну, что не возможно на среднем и проходном месте. А еще на месте возле окна пассажиров меньше беспокоят проходящие мимо стюардессы и другие путешественники, идущие по проходу.

Не забывайте пить воду

Во время перелета организм начинает испытывать обезвоживание, и это чревато не только ощущением сухости во рту, слезливостью, но и головной болью. Так что во время перелета чаще пейте. А для этого возьмите с собой бутылку воды или попросите экипаж наполнить ее для вас в начале путешествия.

Избегайте кофе и алкоголя

Хотя это может быть заманчиво, чтобы побаловать себя бесплатными напитками в небе, это не может быть хорошей идеей. Употребление алкоголя на большой высоте вызывает более сильное опьянение. К тому же спиртные напитки и кофе провоцируют сильное обезвоживание, что во время перелета чревато неприятными последствиями.

Примите лекарства

Если чем-то болеете, то обязательно примите лекарство перед перелетом. Вы также можете посоветоваться со своим врачом по поводу препаратов от тошноты, головной боли.

Найдите себе развлечение

Многие авиакомпании гордятся тем, что предоставляют своим пассажирам развлекательную программу мирового класса с фильмами, телевизионными шоу, спортивными каналами и музыкой. Но из-за непредвиденных обстоятельств некоторые системы могут работать неэффективно. Поэтому, чтобы вам не было скучно, возьмите с собой собственное развлечение, которое можно добавить на свой планшет или мобильное устройство. Книги и журналы отлично подходят для путешественников, которые не любят цифровые гаджеты.

Не переедайте

Как бы вам ни хотелось побаловать себя трехразовым питанием, которое предлагает своим клиентам авиакомпания, есть нужно в меру. Последнее, что вам нужно во время перелета - это проблемы с пищеварением. Старайтесь избегать богатой белками пищи, например, морепродуктов, яиц, курицы, красного мяса. Возьмите с собой здоровые закуски, такие как орехи, белковые батончики и свежие фрукты, чтобы утолить голод.

Разминайтесь

Хотя бы раз в час вставайте со своего кресла и разминайтесь. Это поможет улучшить кровообращение, уменьшит боль и снизит риск получения травмы.

Носите с собой косметичку

Упакуйте несколько предметов туалетных принадлежностей, чтобы ощущать свежесть в полете. Обязательно положите в косметичку тоник для лица, увлажняющий крем, бальзам для губ и крем для рук. И еще вам могут пригодится очищающие салфетки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы можете поделиться какими-то полезными советами, облегчающих долгий перелет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.