Посещать рестораны с общими столами: как познакомиться с людьми, если вы путешествуете в одиночку

Отправляться в одиночную поездку всегда волнительно, но не стоит беспокоиться. Благодаря путешествиям вы постоянно попадаете в разные места, знакомитесь с новыми людьми, и устанавливаете связи по ходу дела. Многие из тех, кого вы встретите на дороге, находятся в одной лодке с вами – они тоже путешествуют сами по себе, что делает их особенно открытыми для встречи с новыми людьми. Но если вы все еще чувствуете себя неуверенно, вы можете использовать эти несколько стратегий, чтобы обеспечить связь с другими людьми во время путешествия.

Используйте приложения

Существуют приложения, которые связывает местных хозяев с путешественниками. Хозяева предпочитают обмениваться историями и делиться впечатлениями с туристами, которых они приглашают в свои дома. Couchsurfing – это приложение для социальных сетей, которое является отличным способом познакомиться с местными жителями и узнать больше о странах, которые вы посещаете. С точки зрения безопасности все хозяева проверяются, и путешественники могут выбирать, у кого они хотят остановиться, основываясь на комментариях других туристов.

Ходите в рестораны с общими столами

Во многих городах есть, по крайней мере, несколько ресторанов, которые позволяют клиентам обедать за общими столами. Люди, которые предпочитают есть здесь, часто открыты для разговоров с окружающими, что делает эти рестораны отличными местами для встречи с новыми людьми. Для начала есть хотя бы одна общая тема для беседы – меню, которое вам подают здесь.

Останавливайтесь в общежитиях

Общежитие или хостел – это места, где можно встретить других путешественников. В этих помещениях почти всегда есть общественные зоны, где туристы могут собираться, чтобы вместе поесть и пообщаться. Менеджеры обычно проводят групповые мероприятия, по крайней мере, один раз в неделю, чтобы облегчить общение между гостями.

Присоединяйтесь к экскурсиям

Когда вы присоединяетесь к экскурсии, скорее всего, здесь вы найдете туристов, путешествующих самостоятельно. Большинство из них также будут использовать любую возможность связаться с другими.

Кроме того, участие в одном туре означает, что вам есть о чем поговорить, особенно если тур связан с нишевым интересом. Если вы увлекаетесь наукой, отправляйтесь на экскурсию в ЦЕРН или посетите телескоп. Если вы гурман, подпишитесь на экскурсию по ресторану с гидом. Это лучший способ познакомиться с единомышленниками.

Пребывание в Airbnb

Вместо того чтобы выбрать отель, попробуйте остановиться в Airbnb. Многие хозяева приглашают людей в свои дома, потому что они заинтересованы во встречах с путешественниками. Они будут готовы поделиться едой или, по крайней мере, некоторыми фактами и советами о путешествии по своему родному городу.

Иногда хозяева сдают в аренду несколько комнат в резиденции (о чем вы узнаете до бронирования). Поэтому, в зависимости от размещения, у вас может быть возможность встретить и других путешественников. В качестве бонуса, AirBnB, как правило, дешевле, чем отели.

Посещение баров отеля

Путешественники – одни из самых дружелюбных, непредубежденных людей в мире. Поэтому если вы окажетесь среди друзей-туристов, довольно легко завязать разговор. Однако для тех, кто предпочитает не останавливаться в общежитиях или пользоваться социальными сетями, может быть трудно найти других путешественников, с которыми можно пообщаться.

Если вы чувствуете себя изолированным от путешествующего сообщества, то бары отеля – отличное место для посещения. Просто сядьте здесь, и вы в конечном итоге будете болтать о своих путешествиях с барменом или с людьми, сидящими рядом с вами.

Используйте сайты знакомств

Хотя подобные сервисы в основном используются для знакомств, вы можете применять эти приложения для создания полезных связей. Обновите свой профиль, чтобы указать, что вы ищете. Часто здесь находят туристов и единомышленников.

Чтобы быть в безопасности, убедитесь, что вы тщательно проверяете тех, кто назначает вам встречу. Изучите их профили, пообщайтесь с ними в приложении и поясните свои намерения.

Присоединяйтесь к группам путешествий на Facebook

Если вы планируете путешествие за границу, вы можете присоединиться ко многим туристическим группам на Facebook, которые помогут вам общаться с другими людьми. Несмотря на то что многие из этих групп довольно велики, к ним могут присоединиться и отдельные более мелкие группы, которые помогут вам связаться с теми, кто планирует путешествие по тому же району, что и вы. Просто найдите страну, которую вы посещаете, и вы, вероятно, найдете множество групп на выбор.

Вы можете опубликовать что-нибудь в группе (о том, где вы будете находиться, или о достопримечательностях, которые вас интересуют), или ответить другим и предложить встретиться с ними. Просто будьте осторожны и встречайтесь с людьми в общественных местах.

Используйте Meetup

Приложение Meetup – отличный способ общаться с новыми людьми как для местных жителей, так и для путешественников. Оно позволяет просматривать групповые события, которые происходят поблизости, от пешеходных экскурсий с гидом до вечеров с настольными играми. Не стесняйтесь представиться незнакомцам и предложить общение.

Посещайте популярные туристические направления

Если вы хотите встретить путешественников, отправляйтесь по самым популярным направлениям. Не забывайте, что чаще всего одинокие путешественники наиболее восприимчивы к общению. Простой способ начать общаться с другими людьми – попросить их сфотографировать вас. Иногда незначительный разговор затем вырастает в приятное знакомство. А если этого не произойдет, по крайней мере, у вас останется фотография на память.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь путешествовали в одиночку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.