Туристические карты и бесплатные мероприятия: бюджетные и житейские советы от заядлой соло-путешественницы

Путешествие в одиночку имеет множество преимуществ. Вам не нужно ни о ком, кроме себя, заботится и жертвовать своими предпочтениями ради того, чтобы удовлетворить вкусы других людей. Но при этом в такой поездке есть и свои особенности (не всегда приятные), о которых согласилась поведать жительница Калифорнии Кирстен Рич.

Бюджет

Минусом является то, что вам придется потратить немного больше денег, если вы отправляетесь в путешествие в одиночку. Здесь не получится забронировать номер на несколько человек, который будет стоить намного дешевле, чем предоставление индивидуальных условий. Но плюсов намного больше, поскольку вы сами можете распоряжаться своими финансами. Можно позволить себе потратить больше денег на развлечения или сэкономить в случае необходимости.

Туристические карты

В любой стране есть туристические карты, которые можно взять или приобрести в аэропорту или на вокзале. Там подробно рассказано обо всех достопримечательностях, которые можно посетить. Внимательно изучите все маршруты и приблизительно распланируйте свои передвижения. В процессе путешествия их можно будет подкорректировать. Но главное, что вы сможете выбрать самые оптимальные пути и максимально сократить расстояния между пунктами, в которых планируете побывать.

Ночные автобусы

Если вы планируете долгосрочные путешествия, постарайтесь выбирать для переезда из города в город ночные автобусные маршруты. Вы сэкономите на жилье (каждая ночь в отеле стоит денег), поскольку ночью сможете отлично выспаться в автобусе. А когда приедете утром в пункт назначения, отправитесь смотреть достопримечательности и лишь потом подумаете о том, где вам удобнее переночевать.

Бесплатные посещения достопримечательностей

В каждой стране есть места, которые можно посетить бесплатно. Поэтому вам есть резон поинтересоваться этим заранее. Перед выездом просмотрите в интернете эти предложения, а затем уточните это по прибытии. Так вы сможете абсолютно бесплатно побывать в самых разнообразных и увлекательных местах. Особенно таких мест много в Европе. Например, вы можете зайти на официальный сайт музеев в Брюсселе или на сайт музеев Парижа. Обращайте также внимание на предложения, которые могут появиться непосредственно в городе, где вы находитесь (праздники и другие официальные мероприятия, которые могут предусматривать скидки или бесплатные посещения достопримечательностей гостями и жителями страны).

Кредитные карты

Чтобы не беспокоиться о своих деньгах, лучше пользоваться кредитными картами. Это будет намного проще, чем возить с собой большие суммы. К тому же сегодня в разных банках существует огромное количество очень выгодных предложений. Обратите внимание на скидки на авиабилеты, это может существенно сэкономить ваш бюджет.

Отнеситесь к выбору карты ответственно, поскольку только так вы будете уверены в том, что не заплатите лишних денег. Это, конечно же, нужно сделать еще до выезда, находясь дома. Но одной карты вам будет недостаточно. Вы обязательно должны взять с собой и наличные деньги, пусть даже эта сумма не будет велика. Иногда приходится пользоваться ими, поскольку ситуации могут быть разными.

Селфи

Помимо необходимых вещей, позаботьтесь об исправном смартфоне и палке для селфи, поскольку вы отправляетесь в одиночку и у вас может не быть возможности попросить кого-то вас сфотографировать. К тому же это не очень удобно - отдавать в чужие руки свой гаджет. Помните, что в некоторых странах есть воришки, которые обязательно воспользуются предоставленной возможностью и сбегут с вашим смартфоном. Не стоит настраиваться на плохое, но и забывать о недобросовестных людях также не стоит.

Рекомендации Кирстен

Вы можете отправиться в любую страну, которая вам нравится. Будьте уверены, что в любом случае вы привезете с собой массу замечательных впечатлений. Предпочтением Кирстен является Южная Африка. Она в восторге от местных пляжей, ее поразила поездка на сафари, девушка побывала на дегустации вин и отведала изысканные блюда местной кухни. При этом призналась, что не посетила и десяти процентов тех мест, куда бы хотела еще раз отправиться.

Она также посоветовала посетить Турцию, чтобы ознакомиться с ее культурой. Боливию, поскольку там можно поучаствовать в приключениях на свежем воздухе, а также французскую Полинезию, где вам гарантирован прекрасный тропический отдых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где бы вы хотели побывать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.