Друг, работающий в аэропорту, рассказал, как нечестные грузчики могут вскрыть чемодан шариковой ручкой, и дал несколько советов

Кодовый замок на чемодане? Воры все еще могут легко вскрыть его, так как они знают некоторые секреты. Ими поделились со мной друзья, которые работают в аэропорту. Предоставленная информация способна помочь защитить багаж путешественника.

Не надейтесь на кодовый замок

Несколько лет назад в прессе была размещена информация, как легко будет ворам взламывать электронные сейфы отеля. Несколько человек, которые читали статью, сказали, что они оставляют свои ценности в чемоданах, потому что таким образом держат их взаперти под замками, так что люди не могут войти и отнять их ценности.

Не хотелось бы сообщать эту информацию, но в таких условиях еще проще вскрыть чемодан на молнии с замком, чем взломать сейф отеля. Действия мошенников не требуют долгих усилий. В считаные секунды извлекается шариковая ручка, и вор делает свое темное дело. А потом оставляет вскрытый багаж как ни в чем не бывало.

Из этого следует, что размещать замок на молнии чемодана небезопасно. Скорее, это не отпугнет, а спровоцирует грабителя.

Что с этим делать

Некоторые люди предложили использовать прочный участок чемодан, где используются металлические молнии вместо пластика, но, к сожалению, и в таком случае взлом занимает несколько секунд. Достаточно одного нажатия, чтобы легко разорвать эти молнии стержнем шариковой ручки. Не говоря уже о пластиковых застежках.

Но не стоит отчаиваться. Всегда можно найти лучший вариант. Например, имеет смысл использовать жесткий чемодан с бортами (он должен быть достаточно надежным, чтобы грабители не могли проникнуть внутрь него), который закрывается на застежки вместо молнии. Некоторые изготовители сегодня предлагают комбинации кодов для замков, чтобы максимально надежно защитить вещи путешественника.

Другие варианты

Если не хотите пользоваться и этим способом, можно рассмотреть вариант использования нескольких ремней для багажа, которые надо прикрепить внутри. Опять же, важно предварительно убедиться, что они могут быть закрыты прочным замком.

Таким образом, даже если грабители используют шариковую ручку, чтобы открыть чемодан, они все еще не смогут получить его содержимое, потому что ремни будут держать вещи в закрытом положении.

К сожалению, эти ремни не являются особенно надежными – их можно отрезать или даже просто оторвать. Но эти действия займут у воров больше времени, причем могут привлечь внимание окружающих. А чтобы избежать этого, они попытаются закончить работу как можно скорее.

Будьте бдительны!

Пластиковые чемоданы для транспортировки багажа становятся все более популярными. Изготовители такой продукции все чаще стараются обезопасить ее использование. Из этого следует, что вору придется тратить дополнительное время, чтобы прорваться через несколько слоев пластика, прежде чем он сможет попасть внутрь чемодана.

К сожалению, весь этот пластик, который можно использовать только один раз, является опасным для природы, им вся планета уже завалена.

Суть в том, что нет максимально надежного замка для защиты багажа. И если кто-то действительно хочет попасть внутрь сумки, он это точно сделает. Поэтому нельзя терять бдительность и оставлять багаж без присмотра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими чемоданами вы пользуетесь в дороге?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.