Американцы удивляются нашему холодцу, а сами едят мясо beef jerky с запашком и рагу из гремучих змей. 10 исконно американских блюд

США является местом рождения самолета и печатного станка, однако мало кто знает, что Америка славится своей удивительной и просто невероятной кухней, которая довольно разнообразна. Многих американцев удивляет наш холодец, а сами они едят вяленое мясо, которое отличается достаточно неприятным запахом, а также рагу, приготовленное из змей.

Кроме того, в Америке можно попробовать бутерброды с арахисовым маслом или идеально приготовленное желе с корочкой или без нее. Одним из самых популярных блюд является хот-дог, а также пицца. Эти блюда нравятся многим американцам, а также туристам. Однако есть определенные национальные блюда, которые могут показаться достаточно странными для многих людей. Вот некоторые из них.

Вяленая говядина beef jerky (главное фото)

Традиционной закуской индейцев Северной Америки считается вяленая говядина, которая изготавливается из отборного мяса. Говядина натирается приправами, а затем высушивается естественным образом. Основной специей, которая придает вкус мясу, является кориандр. Это здоровая и питательная закуска с изысканным вкусом, которая богата железом, витамином группы В, а также многими другими ценными веществами. Однако стоит отметить, что она обладает достаточно неприятным запахом, именно поэтому далеко не каждый рискнет попробовать это блюдо.

Суп «Гамбо»

Он достаточно густой и насыщенный, поэтому получается что-то среднее между супом и рагу. Несколько похож на венгерский гуляш, однако готовится на основе рыбы, колбасы или морепродуктов. Благодаря тому что в состав входят овощи и ароматные травы суп получается невероятно вкусным и обладает очень приятным ароматом. Можно подавать суп с хрустящими гренками, чтобы подчеркнуть его невероятный вкус.

Есть много различных вариантов этого супа, который глубоко укоренен в традициях американцев. Подается он в большом глиняном горшке, поэтому можно собрать за обедом своих родных и соседей. Это отличная, но, к сожалению, умирающая традиция.

Жареный аллигатор

Мясо аллигаторов с давних времен используется для приготовления различных блюд в Америке.

Оно является диетическим продуктом, так как содержит много белка и минимум жира. Жареный аллигатор имеет нежный вкус и хороший аромат.

Крылышки «Баффало»

Это просто идеальная закуска к пиву, которая известна на весь мир. Крылышки «Баффало» отличаются уникальным, но в то же время простым способом приготовления.

Он заключается в том, что перед обжариванием во фритюре или запекании на гриле изначально крылышки маринуются в пряной муке, то есть изначально мука смешивается с пряными приправами. В конце приготовления крылышки густо поливают остро-сладким соусом. На вкус они получаются пикантными, жгучими и хрустящими.

Сырые устрицы

Чтобы включить все свои вкусовые рецепторы, нужно попробовать сырые устрицы. Эти моллюски отличаются характерным морским запахом и невероятным вкусом, который сложно с чем-то перепутать.

Благодаря своему богатому составу устрицы очень полезны для организма человека, так как помогают повысить иммунитет, а также они являются своего рода природным афродизиаком. Подают их с соусом и соком лимона.

Жареная курица

Курицу, фаршированную нутом и зеленью, можно подавать в любое время, в отличие от индейки, которая традиционно подается только лишь на День благодарения.

Благодаря особому способу приготовления, для которого используется молоко и сало, мясо получается очень нежным, вкусным и ароматным. Кроме того, таким образом получается не только мясное блюдо, но и гарнир. При запекании в духовке корочка у курочки получается зажаренной и хрустящей.

Рагу из гремучей змеи

Многие считают, что рагу, приготовленное из гремучей змеи, очень опасно для здоровья и может даже привести к смерти.

Однако на самом деле яд гадюки может быть смертелен, если только содержится головных железах, но не может попасть в плоть змеи. Так что при приготовлении голова выбрасывается, а все остальное используется в пищу.

Колбаса из северного оленя

Для оленины характерна бурая окраска, а также некоторая жестковатость. Колбаса из мяса северного оленя представляет собой деликатесный продукт.

Этот деликатес относится к сыровяленым колбасам и пользуется большой популярностью не только в Америке, но и за ее пределами.

Бисквит «Твинки»

Бисквит «Твинки» пользуется большой популярностью в Америке. Нежное и мягкое тесто заполнено различными начинками.

Стоит отметить, что такое блюдо не слишком полезно, так как содержит в своем составе только пустые калории, которые не приносят никакой пользы.

Муффулетта

Это итальянский сэндвич американского размера. По нашим меркам даже половина такого бутерброда достаточно большая.

Кроме того, он состоит из нескольких слоев колбасных изделий, что делает его очень сытным и калорийным. Кроме того, в этот бутерброд добавляют оливки и листья салата.

Это достаточно распространенные блюда американской кухни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое американское блюдо вы бы хотели попробовать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.