Живописный рассвет: 9 мест, в которых можно увидеть красивый восход солнца

Существует мнение, что невозможно увидеть два одинаковых восхода солнца, ведь каждый из них по-своему неповторимый и восхитительный. Этим чудом природы можно любоваться каждое утро и каждый раз находить в нем все новые и новые потрясающие моменты. Но есть на земле места, где рассветы особенно живописны. Мы нашли 9 уголков нашей планеты, где можно увидеть самые поражающие воображение восходы солнца.

Бухта Халонг, Вьетнам

Бухта Халонг представляет собой нескончаемый лабиринт из выглядывающих из воды камней необычной формы. Крошечные плавучие деревни появляются из тумана, который охватывает поверхность воды, в то время как островки тропической растительности создают захватывающие силуэты. Конечно, что может быть лучше, чем наблюдать за восходом солнца, находясь в центре этого потрясающего места.

Брайс Каньон, штат Юта (США)

Каньон может похвастаться самой большой коллекцией уникальных валунов, образованных эрозией озерных и речных отложений и воздействием ветра. Разноцветные горные породы представляют собой захватывающее зрелище, особенно на восходе солнца.

Тулум, Мексика

Ежедневно огромное количество людей собирается у моря, чтобы встретить восход солнца. Наблюдая за рассветом, на минуту отведите взгляд от океана и поглядите на утренние светло-оранжевые цвета красивых руин храма Эль-Кастильо.

Стоунхендж, Англия

Безусловно, этот один из самых известных в мире памятник древней архитектуры предназначен исключительно для торжества солнца. Приезжайте как можно пораньше, чтобы насладиться сверкающими бликами на фоне ритуальных камней. Каждый рассвет в Стоунхендже захватывает дух, а память об увиденном никогда не покинет вас.

Вади Рам, Иордания

Вади Рам, также называемая Лунной долиной, представляет из себя гранитную и песчаниковую пустыню. Каждый день, когда солнце встает, все вокруг превращается в огромный и живописный розово-пурпурный пейзаж. Стоит отметить, что небо в Лунной долине в любое время суток способно поразить воображение даже самого опытного путешественника. Тем не менее, период рассвета здесь один из самых незабываемых.

Каппадокия, Турция

Конечно, Каппадокия - не единственное место на земле, где можно наблюдать восход солнца, но зато здесь его можно увидеть с высоты птичьего полета. Ежедневно десятки разноцветных воздушных шаров взмывают в небо, чтобы сделать ваш опыт встречи солнца неповторимым. Для тех, кто не желает тратить 80 - 100 евро всего за час полета в воздухе, в Каппадокии обустроены смотровые площадки, где рано утром можно наблюдать не менее прекрасный рассвет, на фоне почти белоснежных пещер и скал.

Ангкор Ват, Камбоджа

Ангкор-Ват - один из крупнейших религиозных памятников в мире и самый большой храмовый комплекс в Камбодже. Тысячи людей ежедневно собираются в этом священном месте, чтобы наблюдать восход солнца. Хотя здесь и многолюдно, невозможно не быть очарованным эффектно вырезанными храмами и святынями на фоне утренних лучей солнца.

Национальный парк Халеакала, Гавайи (США)

Это, безусловно, беспрецедентный опыт, наблюдать восход солнца с вулкана. В данном случае вершины вулкана Халеакала. Тем не менее температура вблизи кратера может достигать минусовой температуры, поэтому, чтобы холод не отвлекал вас от незабываемого утреннего зрелища, не забудьте потеплее одеться.

Антарктическая Бухта, Антарктида

Прежде всего, это самое безлюдное и холодное место на земле. Несмотря на малолюдность и тяжелые погодные условия, восход солнца в Антарктиде необыкновенный. Особенно, с приходом лета, когда темные месяцы наконец сменяются январским рассветом, который окрашивает солнцем бледные ледники. Холод и рассвет, обеспечат вам незабываемый опыт, если не сказать больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще места с живописными рассветами, вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.