Секреты от сотрудника отеля: "скрытые" бесплатные услуги, о которых умалчивают

Мы отправляемся на отдых или едем по делам и при этом хотим попасть в максимально комфортные для себя условия во время проживания в отеле. Но иногда приходится сталкиваться с неприятными сюрпризами относительно сервиса. Поэтому очень важно получить за свои деньги те услуги, которые принесут нам полное удовлетворение.

Бронирование отеля

Чтобы выгодно забронировать номер в отеле необходимо сравнить стоимость на разных сайтах. Иногда цена на сайте отеля намного выше, чем в других предложенных вариантах. Поэтому не торопитесь останавливать свой выбор на том, что первое попало вам на глаза. Некоторые посреднические сайты бронирования предлагают скидки постоянным путешественникам. Сегодня в интернете есть много полезной информации, поэтому не торопитесь вкладывать свои деньги, не проверив все варианты. Можно также найти самое выгодное предложение и позвонить непосредственно в отель.

Во время беседы, вы можете сослаться на эту цену и, скорее всего, администрация согласиться на ваши условия. Если вы уже останавливались в данном отеле, обязательно скажите об этом администратору. Руководство дорожит постоянными гостями и может предложить вам более выгодный вариант оплаты. Не все знают, что в некоторых отелях можно бронировать номер не только на сутки, но и на двенадцать часов, поэтому имейте это в виду.

Заезд и освобождение

Расчетный час отелей обычно начинается в одиннадцать часов. Если вам нужно заехать немного раньше, вы должны об этом обязательно предварительно предупредить. В противном случае, ваш номер просто будет занят другими постояльцами, и вам придется долгое время ждать своего часа (например, если вы прибыли ночью или рано утром). Стоит также помнить о том, что освободить номер вам также придется не позже одиннадцати. Поэтому если ваш самолет или поезд отправляется вечером, постарайтесь побеспокоиться о своем местонахождении. Самым удобным вариантом будет договориться с администратором отеля по поводу раннего заезда или позднего выезда. Но в этом случае вам придется за это доплатить.

Количество людей

Если вы бронируете одноместный номер, но планируете ехать вдвоем, вам необходимо понимать, что за это также придется доплатить. К тому же, не стоит рисковать и отправляться в поездку без предварительной договоренности. В отеле могут быть жесткие правила, которые не предполагают такое подселение. В этом случае вам придется полностью оплачивать второй номер, чтобы разместить вашего партнера (эта сумма может быть достаточно велика). Уточните все заранее и только тогда спокойно отправляйтесь в поездку.

Документы

При вас обязательно должен быть паспорт. Не стоит надеяться на то, что водительское удостоверение или медицинский полис поможет вам разместиться в отеле. Эти документы не являются официальным удостоверением личности. Загранпаспорт не может быть документом на территории нашей страны, он предназначен исключительно для поездок за границу. Если по каким-либо причинам у вас не оказалось при себе паспорта (имеется в виду в пределах страны), свяжитесь с родственниками и попросите их прислать вам фотографии нужных страниц паспорта. Но не стоит надеяться на то, что вас в этом случае поселят без проблем, это будет на усмотрение администрации (отель имеет право отказать).

Дополнительные сервисы

Если время вашего пребывания в отеле выпадает на ваш день рождения или медовый месяц, скажите об этом администратору, вас обязательно поздравят. Постарайтесь узнать, какие развлечения есть в отеле (тренажерный зал, бассейн, игровая комната и т. д.). Помните, что цены с утра будут намного ниже, чем вечером. Уточните, какие есть бесплатные услуги (заказ такси, будильник, столик в ресторане). Одеяла, подушки и матрасы также должны выдаваться бесплатно, но все-таки не лишним будет уточнить.

Обязательно поинтересуйтесь, будет ли возможность пользоваться чайником, утюгом или другими нужными вам предметами, чтобы не тащить лишний груз. Если вы путешествуете с животными, узнайте, можно ли остановиться вместе с ними, поскольку многие отели это категорически запрещают.

Питание

Обычно в стоимость проживания входит завтрак, но вы должны сами решить: нужно это вам или нет. Попросите проинформировать вас о стоимости номера без завтрака, если вы от него отказываетесь. Заявленный шведский стол не всегда порадует вас изобилием блюд, на деле это может быть всего несколько закусок. Поэтому заранее поинтересуйтесь, как работает сервис в этом направлении, а лучше почитайте отзывы гостей. Если вы проплатили завтрак, но на него у вас нет времени, попросите выдать вам ланч-бокс.

Уборка номеров

Она зависит от звездности отеля, но вы должны все заранее уточнить. Не стоит бояться того, что ваша постель будет несвежей после предыдущих гостей. В любом случае горничные успеют навести порядок до вашего заселения. Уборка производится в момент, когда постояльцы отсутствуют в номере, поэтому никогда в этом плане не бывает никаких проблем. Если вы хотите отдохнуть, просто повесьте на дверь табличку, вас в этом случае никто не будет беспокоить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А по каким критериям отель выбираете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.